Здравствуйте ,эксперты .Правильно говорить ребенку ,которому 1 год ,куда ушла мама ?например мамы не будет месяца два ,надо подходить к ребенку и - вопрос №4787163

говорить с ним? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олеся, пока ребёнок мал и НЕ может соотнести слова и время. Он НЕ знает, что такое что Мамы НЕ будет и что её НЕ будет Два месяца. Главное, что транслирует мама — спокойствие и безопасность. При разрыве с мамой, ребёнок будет переживать, плакать, потом успокоится и переключиться на внимание других взрослых вокруг него. Дальше уже важно то, как окружающие взрослые будут говорить ему где мама и когда вернется и транслировать тоже спокойствие.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую
акцент на факте того что вы ушли а не на том куда

Олеся, обязательно!

И при этом объяснить, почему ее не будет и сказать, что мама его любит и даже тогда, когда ее нет рядом. И еще хорошо звонить и говорить с ребенком, успокаивать его, утверждать то, что она никогда не забывает, любит и посылает ему любовь всегда. Говорить, что скоро она вернется и они будут вместе.