Здравствуйте! Моя проблема в том, что меня не устраивает мой образ жизни , что не хочу работать, а хочу сидеть дома с детьми , но пока не могу - вопрос №4787247

забеременеть. Я, будто бы, не чувствую себя девушкой, а чувствую себя мужиком. Другого способа перестать работать. кроме как уйти в декрет, и почувствовать себя женщиной у меня нету. Помогите. пожалуйста, получше разобраться со своими комплексами.
Вопрос задан анонимно
08.06.22
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Вы в отношениях? Ваш мужчина придерживается тех же установок относительно роли женщины и мужчины в отношениях? для него приемлемо, чтобы женщина не работала? Вы можете проанализировать как сложилось у Вас такое представление, какие были отношения в Вашей родительской семье, какие транслировали они Вам установки и убеждения? что Вас отталкивает в работе? работали ли Вы? что мешает Вам сейчас Перестать работать и быть дома? как распределены обязательства между Вами и мужчиной?
08.06.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
08.06.22
Добрый вечер!
А что для Вас значит быть женщиной? Какая женщина сама по себе? А какая Вы?
Вы не хотите работать почему? Или Вы хотите работать, но Вам не устраивает работа? Вы сейчас в отношениях с мужчиной?
Женщины бывают разные. Некоторые женщины не хотят выходить замуж, но это не значит, что они не женщины. Как декрет сделает Вас женщиной? Вы станете матерью.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
08.06.22
Аноним, здравствуйте.

Предлагаю вам поразмышлять над следующими вопросами:

— Вы хотите сидеть дома с детьми в роли родителя или ребенка?
— Что изменится в вашей жизни, если вы перестанете работать и будете дома с детьми?
— Что мешает устроить образ жизни в соответствии с личными ценностями?

Поскольку мои представления о вашей ситуации весьма скромны, — я позволю себе свободную трактовку гипотетически.

По моим предположениям, у вас не достаточно внимания со стороны представителей мужского пола, вероятно  работа не приносит вам удовольствия и, вы нашли выход из ситуации, — забеременеть, сидеть дома. Вы хотите переложить свою ответственность на (потенциального) мужа, пусть зарабатывает и содержит. Это ваше право. В таком случае, вы рискуете остаться инфантильным человеком, что в будущей семейной жизни вероятно отразиться на отношениях с супругом.
Вам, желательно, определиться со своими аутентичными (подлинными) мотивами, притязаниями, по исследовать и поднять самооценку, — в этом могут помочь эксперты на сайте, выбирайте.

Всего доброго, Аноним.
08.06.22

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store