Здравствуйте! Моя проблема в том, что меня не устраивает мой образ жизни , что не хочу работать, а хочу сидеть дома с детьми , но пока не могу - вопрос №4787247

забеременеть. Я, будто бы, не чувствую себя девушкой, а чувствую себя мужиком. Другого способа перестать работать. кроме как уйти в декрет, и почувствовать себя женщиной у меня нету. Помогите. пожалуйста, получше разобраться со своими комплексами.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вы в отношениях? Ваш мужчина придерживается тех же установок относительно роли женщины и мужчины в отношениях? для него приемлемо, чтобы женщина не работала? Вы можете проанализировать как сложилось у Вас такое представление, какие были отношения в Вашей родительской семье, какие транслировали они Вам установки и убеждения? что Вас отталкивает в работе? работали ли Вы? что мешает Вам сейчас Перестать работать и быть дома? как распределены обязательства между Вами и мужчиной?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый вечер!
А что для Вас значит быть женщиной? Какая женщина сама по себе? А какая Вы?
Вы не хотите работать почему? Или Вы хотите работать, но Вам не устраивает работа? Вы сейчас в отношениях с мужчиной?
Женщины бывают разные. Некоторые женщины не хотят выходить замуж, но это не значит, что они не женщины. Как декрет сделает Вас женщиной? Вы станете матерью.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Аноним, здравствуйте.

Предлагаю вам поразмышлять над следующими вопросами:

— Вы хотите сидеть дома с детьми в роли родителя или ребенка?
— Что изменится в вашей жизни, если вы перестанете работать и будете дома с детьми?
— Что мешает устроить образ жизни в соответствии с личными ценностями?

Поскольку мои представления о вашей ситуации весьма скромны, — я позволю себе свободную трактовку гипотетически.

По моим предположениям, у вас не достаточно внимания со стороны представителей мужского пола, вероятно  работа не приносит вам удовольствия и, вы нашли выход из ситуации, — забеременеть, сидеть дома. Вы хотите переложить свою ответственность на (потенциального) мужа, пусть зарабатывает и содержит. Это ваше право. В таком случае, вы рискуете остаться инфантильным человеком, что в будущей семейной жизни вероятно отразиться на отношениях с супругом.
Вам, желательно, определиться со своими аутентичными (подлинными) мотивами, притязаниями, по исследовать и поднять самооценку, — в этом могут помочь эксперты на сайте, выбирайте.

Всего доброго, Аноним.