Добрый день. Хочу спросить Вас, уважаемые эксперты о работе. Сейчас на работе очень нервная обстановка. Есть люди, которые после моего возвращения откровенно высказывают свой негатив, много - вопрос №4787265

600 p
конфликтов, хотя раньше очень хорошо и тепло общались. Я расстроена и все чаще мысли о смене работы и очень обидно, потому что на нынешнем месте хорошая зарплата. Что ждать? Какие сроки событий/перемен? Кристина, 14.09.1990

Лучший ответ по мнению автора

Даже не смотря на то, что есть те, кто может демонстрировать в чем-то свое недовольство, имеются и люди, которые видят в вас ценного сотрудника и за вами наблюдают (в положительном смысле слова). Потому проблем от кого бы то ни было можно не ждать, им не позволят в отношении вас осуществиться. Вам стоит проявить выдержку и терпение. Вскоре руководство задумается о некоторых кадровых переменах, наблюдая нездоровые тенденции в коллективе. До конца лета существенно изменится обстановка к лучшему. Но кто-то уйдет при этом, унеся с собой изрядную долю разногласий.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На нынешней работе «жалить» коллектив  будет всё больше. И работать морально будет очень тяжело, вплоть до стрессов.
Меняйте  работу в течении 2х месяцев. Иначе просто  сделают так  что уволят и уволят с проблемами
Не стоит уходить с работы, покажите свой характер, не разрешайте вам садиться на голову, вы  знаете свою работу и выполняете ее добросовестно, есть люди, которых отправят на пенсию, у вас на работе все наладится в хорошую сторону.
Уйдете с работы, не сможете терпеть их выходки.
Здравствуйте! Действительно много негатива вокруг Вас и негативное воздействие есть на Вас. Будет сложно, но Вы справитесь. Не нужно менять место работы, она перспективная.
Добрый вечер! Будут перемены на работе. нужно немного времени потерпите
После долгих мучений Вам всё же придётся уйти  — Вас просто выживут «доброжелательные» коллеги. Не стоит тратить время и нервы, ищите другую работу
Не идите на поводу тех, кому Вы откровенно не нравитесь. Это же не Ваши, а их проблемы, пусть их и решают. Вам нравится работа и зарплата? Оставайтесь. И радуйте ту часть коллектива, кому Вы неприятны, своим ежедневным присутствием. Главное-на подавать вида, что Вас их внимание к себе раздражает.
Здравствуйте, видео ответ на вопрос
youtu.be/WXmouOjdGgI
Здравствуйте.
Да у вас конкуренция есть, но вы сильная девушка от вас нужно упорство и движение в перед.
Почему вы должны уходить с любимой работы, если у кого то проблемы с головой, вы же не к ним устроились ,, если им не комфортно с вами  работать то пусть и уходят , так им и скажите и начальству скажите что вы им не нравитесь и они хотят что бы вы уволились, покажите им своё место ,,,,
Вам нужно оградитьсЯ от этих людей, вплоть не замечать  их и просто дальше работать и выполнять ваши обязанности дальше, тем более есть хорошая зарплата.А так  у вас всё  идёт ровно.
Нервная и напряженная обстановка останется без перемен.Вам не стоит вспоминать прошлое, как было на работе раньше.Стоит рискнуть и найти лучший вариант работы.Удача будет на Вашей стороне и к осени Вы сможете с твердой уверенностью и спокойствием ходить на новую работу.Там, Вы сможете проявить себя и почувствовать настоящей мудрой богиней.
Здравствуйте! Есть ритуал, который всё может исправить и тогда, Вам не придётся никуда уходить!

---
С уважением, Елена!

Eva

Здравствуйте.
Это временно! Хотя Вам в чём-то завидуют..
Но не обращайте особо внимания и не ввязывайтесь в конфликты с ними.
В течение полугода ситуация выровняется.
Работу менять не нужно!
С уважением. Ева
Здравствуйте, я советую вам провести небольшой эксперимент, Каждый день думайте и говорите о хорошем, больше улыбайтесь и не замечайте  негатива. Если в течении двух месяцев, при таком вашем поведении ничего не измениться, тогда присматривайте себе новое место. Потому что в лучшую сторону ситуация не изменится.
После бури будет затишье. Уже через несколько месяцев все вернётся на Круги своя. Вы мало того, что вольетесь в коллектив вы станете его душой. Сейчас любили, которые стали, скажем так недовольны вашим возвращением делают это в силу своих собственных недостатков, и скоро за свое поведение им будет стыдно…
Здравствуйте. Вам придется работать в этих условиях.  Это Ваше место, а негатив сейчас может быть и в новом коллективе. Выберите позицию холодного реагирования и занимайтесь своим делом. Такая обстановка не на всегда. Некоторые уйдут в течении года, и все успокоится. Осенью уже эмоционально станет легче.
Здравствуйте, Кристина. Да, вам одной из первых вышла гексаграмма «истощение», она олицетворяет образ дерево, отгороженного со всех сторон. Также и вы чувствуете себя изолированной, ограниченной, одинокой, обиженной и недовольной своим положением. Давайте помотрим, будут ли дальше царить подобные влияния на текущей работе? Увы, но должен сказать, что скоро это не прекратится. Выходит гексаграмма жертвенника( так вы себя будете чувствовать«и гексагармма „препятствие“, которая означает ощущать стеснение.  В ситацию вмешается сильный мужчина. возможно ваш начальник или кто то еще, он вас немного подбодрит, усопокит. Но мысль о покидании этого места вас не оставит.

С уважением, Константин.
Как найдете новую работу сразу уходите.
Вы станете выше обстоятельств и сможете получать удовлетворение от работы