Здравствуйте. вопрос неврологу. МРТ. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично - крестового отдела позвоночника (остеохондроз, - вопрос №4787906

спондилоартроз, дегенерация дисков) Протрузии L4-5, L5-S1, без признаков ущемления корешков. На уровне S2 слева периневральная киста 12х15 мм

Дополнение автора от 11.06.22 11:14:25
Появились тупые ноющие чувствительные болевые ощущения в пояснице справа, на протяжении 2х недель.раньше были периодические прострелы в пояснице, боль от которых в результате лечения проходила.Нынешние болевые ощущения не связаны с прострелами, не влияют на подвижность, но чувствуются в ногах определённые «мурашки».И что делать с кистой?

Ответы

Какие есть жалобы и что Вас интересует?
Здравствуйте!
МРТ — это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?