В детстве мне подарили крестик.а я татарка.можно ли его носить?(мне нравится православие) - вопрос №4788417

3 ответа

Ответы

З точки зрения религии, мусульманам нельзя носить крестик, так как это символ Христианства. И, конечно, не допустимо человеку исповедовать две религии одновременно. Либо мусульманство, либо Христианство. Нужно чётко определиться что Вам ближе.
Вы не указали своё верование. Православие не подразумевает деление по национальности. Если православие для Вас ближе по духу, никто не может запретить Вам использовать соответствующую атрибутику или участие в ритуалах!
Возьмите крестик в руку и почувствуйте как вам приятно его держать или нет? Если приятно, то носить можно… но с точки зрения религии нельзя. А как это для вас? Вы можете идти против свой религии? Если чувствуете себя хорошо(когда идете против), носить можно, если нет — лучше не надо.