У меня есть ООО и я хочу купить NFT на OpenSea на баланс ООО. Можно ли это сделать законно и могу ли я списать средства потраченные на покупку NFT в расходы? - вопрос №4788693

NFT

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Да, можете списать на расходы средства, потраченные на покупку NFT, являющихся фиксацией прав на объекты интеллектуальной собственности, поэтому их покупка отражается в бухгалтерском и налоговом учёте как приобретение нематериальных активов. Расходы учитываются при наличии необходимых бухгалтерских документов — договора, акта приёма-передачи и т.п.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Потратить деньги, если на то есть разрешение учредителей, можете на что угодно. Однако в расходы списать не сможете. Не обоснуете экономическую целесообразность несения таких расходов в целях уменьшения налоговой базы.