здравствуйте! Я гражданка России. может ли на меня подать в суд гражданин США, если он должен был оказать мне услугу, я ее оплатила, в итоге услуга была оказана некачественно. договоров у нас нет. - вопрос №4789050

только переписка в социальной сети. я попросила возврата денежных средств и сказала, что в ином случае мне придется обратиться в вышестоящие органы. он скинул мне статью США, что якобы он подаст на меня в суд за шантаж
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

он скинул мне статью США, что якобы он подаст на меня в суд за шантаж

Нет  таких  статей  США, там  в  каждом  штате  свое  законодательство, есть  ещ  и  федеральное  законодательство.Но  надо  учитывать  то, что  обращение  в  суд или  до  судебное   урегулирование  вопроса, никогда  не  считалось преступлением  не  в  РФ, ни  даже  в  замшелом  штате  США, ВАс  как  всегда  пытаются  обмануть.

Buh

Здравствуйте! Нет такого. Вы требуете деньги за некачественно оказанную услугу. Здесь нет ни шантажа, ни вымогательства. А право на обращение в органы у Вас есть. Только взысканием денежных средств нужно заниматься в судебном порядке, а для этого нужно подать иск по месту жительства ответчика.
Добрый день. Напротив, это у вас есть право подать на него заявление в органы по защите прав потребителей и правоохранительные органы США, чтобы заставить его вернуть деньги. Нужно грамотно написать ему о последствиях его нежелания вернуть деньги, так как вы можете сильно испортить ему репутацию жалобами в разные органы США.