здравствуйте! Я гражданка России. может ли на меня подать в суд гражданин США, если он должен был оказать мне услугу, я ее оплатила, в итоге услуга была оказана некачественно. договоров у нас нет. - вопрос №4789050

только переписка в социальной сети. я попросила возврата денежных средств и сказала, что в ином случае мне придется обратиться в вышестоящие органы. он скинул мне статью США, что якобы он подаст на меня в суд за шантаж
Вопрос задан анонимно
10.06.22
3 ответа

Ответы

он скинул мне статью США, что якобы он подаст на меня в суд за шантаж

Нет  таких  статей  США, там  в  каждом  штате  свое  законодательство, есть  ещ  и  федеральное  законодательство.Но  надо  учитывать  то, что  обращение  в  суд или  до  судебное   урегулирование  вопроса, никогда  не  считалось преступлением  не  в  РФ, ни  даже  в  замшелом  штате  США, ВАс  как  всегда  пытаются  обмануть.
10.06.22

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Нет такого. Вы требуете деньги за некачественно оказанную услугу. Здесь нет ни шантажа, ни вымогательства. А право на обращение в органы у Вас есть. Только взысканием денежных средств нужно заниматься в судебном порядке, а для этого нужно подать иск по месту жительства ответчика.
10.06.22
Добрый день. Напротив, это у вас есть право подать на него заявление в органы по защите прав потребителей и правоохранительные органы США, чтобы заставить его вернуть деньги. Нужно грамотно написать ему о последствиях его нежелания вернуть деньги, так как вы можете сильно испортить ему репутацию жалобами в разные органы США.
11.06.22

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store