Выходит, либо Бог ошибся, либо церковь не помогает детям в таком деле... - вопрос №4789660

Похоть дана людям чтобы размножаться.

В 13 лет (как минимум) дети полноценно физиологически могут зачинать детей. Ощество (и церковь) не обеспечивает выход похоти в детском возрасте (не берут на себя ответственность за решение этой проблемы). Тем самым вынуждая их мастурбировать — ЧТО ГРЕХ (пролитие семени на земь).

Ответы

А как бы Вы хотели, что бы общество и церковь помогала таким детям? Очевидно, что 13 лет физиологически уже не ребёнок, раз может зачинать детей. И раз мы говорим уже о взрослых людях, то тут каждый отвечает за себя сам.
Похоть со временем никуда не девается. Поэтому что бы решить проблемы подростков, для начала нужно решить эту проблему у людей в целом! И тут я с Вами соглашусь, церковь действительно избегает этой темы или высказывается крайне категорично.
На самом деле решение есть- можно направить сексуальную энергию в творческое русло или другую деятельность, таким образом хотя бы частично энергия будет использована и потребность в мастурбации значительно снизиться.

Здравствуйте Светлана.

Не было ребенка, допустим и вас,  на этом свете. Не было и ЛЮБВИ к нему, потому что не кого было ЛЮБИТЬ,  как только зачали родили, тут и ЛЮБОВЬ появляется у родителей к своим детям, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, БОГ и человек это есть сотворцы  малыша, родители дарят тело, а БОГ дарит душу, а дальше это уже БОГ он дарит малыша родителям, что бы получилась ЛЮБИТЬ детей да еще с зачатия. Надо прежде получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. и БОГ дарит этот ДАР ЛЮБВИ подарком каждому кто зачал, что значит получить ДАР ЛЮБВИ, это значит  надо что бы БОГА резко добавилось в сердце, так БОГ через родителей сопровождает малыша в этом мире,  с зачатия с рождения.  ВИДИТЕ РАЗГОВОР ПРО БОГА, А ЦЕРКОВЬ ЭТО МЕСТО ГДЕ НАХОДИТСЯ САМ БОГ НЕ ВИДИМО, Видите БОГ В НУЖНОМ КОЛИЧЕСТВЕ,  по отношению к детям находится со стороны родителей В ИХ СЕРДЦАХ, потому видите что бы было нужное количество БОГА в родителях,  надо быть христианином, надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, родители должны жить по заповедям БОЖИИМ, а дальше уже с помощью БОЖИЕЙ родители дают христианское воспитание своим детям, в процессе воспитания завязывают нужные узелки детям, учат что можно что нельзя, учат быть в заповедях, понятно же есть заповедь НЕ УБЕЙ НЕ УКРАДИ НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, и т.д.  что бы не потерять детей в пути. надо научить детей быть в этой заповеди. потому если нарушить эти заповеди не убей не укради,, значит уже можно попасть в тюрьму, если есть прелюбодеяние, значит  можно нарваться на неизлечимы болезни, и т.д. Видите вот она есть семейная церковь, в церкви, в семье  есть БОГ, только в сердце родителей, в семье так получается. Идет процесс воспитания, бывает  что дети грешат, а родители их правильно настраивают, не так делают как надо, получают от родителей, делают как надо получают родительскую ЛЮБОВЬ,  потому вот они ЛЮБЯЩИЕ  родители вот он БОГ в их сердце,  он судья в семье. Вот он есть грех у детей, вот она строгость родителей, исправляются,  и  тут же дети  получают прощение. Видите не обязательно идти в церковь, БОГ он в семье, а вот родителям надо следить за количеством БОГА в сердце, а это значит что бы враг не имел доступ к детям, надо что бы в сердце родителей жил БОГ,  если в сердце родителей живет враг в каких то грехах, значит БОГА ЛЮБВИ будет недостача,  так враг уже имеет доступ к детям через родителей. Родители уже могут давать воспитание со злом.  Потому бывает по немощи, что  грешим часто и много. Что бы не собирать грехи, вот он есть грех, но если  ЕСТЬ ПОКАЯНИЕ ЕСТЬ И ПРОЩЕНИЕ. Видите если понял что делаешь что то не так, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, или попросил прощение у родителей,  и все, нет от греха и следа, а дальше если БОГ даст силы быть в заповедях, значит и грехов не будет, потому что бы не грешить, надо уметь получить силы у БОГА через молитвы через обряды.  Потому есть грешки маленькие, есть грехи большие, вы как раз пишите о незначительном грехе, потому тут нужно следом покаяние, и конец греху, но есть и посерьезней грехи,  большое не послушание детей родителям,  если посмотреть по ТВ суды, МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ,  по несовершеннолетним, а это ведь уголовные дела, кража убийство, а это ведь совершают как раз дети начиная с 13 лет,  и судья Астахов говорит что таких судов до 40000 год  в России. И видно на суду где обязательно  присутствуют родители, где уже есть реальный срок, и в процессе суда,  многие родители видят свои ошибки, что это они виноваты проглядели. Не дали нужное воспитание. Не поставили запреты на какие то действия детей, и т.д.  Надо так дать воспитание детям, что уже когда придет время, вылетать из родительского гнезда, то дети уже что бы  знали и жили по заповедям БОЖИИМ, потому живут по заповедям, значит БОГ будет жить в их сердце, а еще бывает родители своих детей крестят, дети знают церковь, знают что в церкви БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находится,  знают что значит исповедь покаяние и причащение, и уже когда оказываются взрослыми,  вне дома, и далеко от родителей,  уже знают где можно получить прощение и это уже не родители, это уже получить прощение можно у БОГА который есть в церкви, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, дети получившие христианское воспитание,  уже знают что бывает за грехи, а это значит что за грех есть наказание, будут жить по заповедям, значит будет и БОГ жить в сердце. значит не будет и наказания. В церкви есть духовник священник, он есть обученный специалист, эти специалисты помогают христианам  полечить,  поменять состояние сердца, через обряды, христиане пользуются советами и благословениями, которые дает духовник священник и которые от БОГА. Пришел в церковь с врагом в сердце в каких то грехах, ВИДИТЕ ЕСЛИ ЭТО РОДИТЕЛИ, и в их сердце много грехов,   УЖЕ С ТАКИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА,  ЦЕРКОВЬ ДОМАШНЯЯ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ КАК НАДО, враг может иметь доступ к детям через родителей,  ЗНАЧИТ НЕ ТАК БУДЕТ ИДТИ ВОСПИТАНИЕ,  ВОТ ОНА ЦЕРКОВЬ, ВОТ ОН ХРИСТОС В ЦЕРКВИ, прошел исповедь покаяние, очистил свое сердце от грехов от врага. Вот оно  причащение, добавил принял ХРИСТА в свое сердце, и уже вышел из церкви, и БОГ во всем сердце столько по количеству, сколько принял в крещение. Пришел домой, уже вот он БОГ рядом с каждым членом семьи, уже с таким состоянием сердца надо продолжать воспитание. Родители они  с рождения, уже начинают в детях усматривать их таланты, начинают водить в какие то кружки, видите уже озабоченность сексуальная она  не на первом месте. Весь день расписан, и так до окончания школы, в процессе воспитания,  родители должны просветить своих дочек, по этому вопросу, как то надо учить, что бы дети не залетели с беременностью,   а дальше после школы,  уже родители стараются дать образование своим уже взрослым детям в учебных заведениях. Тут же может найтись вторую половинка, могут уже создать семью. Много информации есть в сети, как раз про зачатие в раннем возрасте, как надо говорить с детьми. Чему учить, и т.д. опять же все это нужно  для родителей,  но видите опять же получается,  просмотрели родители, вот она ранняя беременность,  всегда родители винят себя, значит не научили так, как надо, много работали, мало внимание уделяли детям, не разбирались с компаниями своих детей, где они проводят время и т.д.  потому если уже получилось, то  уже внуки они ложатся на плечи как раз родителей. А что бы не проглядеть, такое состояние сердца надо иметь, надо что бы во всем сердце родителей жил БОГ столько по количеству, сколько принял в крещении, тогда дети будут под полным контролем родителей, и если что то не так, то БОГ быстро даст какие то сигналы, дети все 24 часа на контроле родителей.  ВИДИТЕ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ЦЕРКОВЬ, ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОЗВОЛЯЕТ ИМЕТЬ НУЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО БОГА В СЕРДЦЕ РОДТИЛЕЙ И УЖЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ НАДО СОПРОВОЖДАТЬ ДЕТЕЙ.  Что может церковь сделать с детьми, без родителей, ВИДИТЕ ГЛАВНОЕ ЭТО РОДИТЕЛИ И ЛЮБОВЬ И ИХ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА,  потому родители они постоянно находятся в молитвах пред БОГОМ за детей. И БОГ по молитвам родителей сопровождает детей НЕ ВИДИМО, БОГ  не дает врагу подступиться к детям, и родители во время принимают решения, что бы исправить детей. Ранней беременности,   родители этого не хотят, понятно что родители хотят, родители хотят дать образование, родители хотят, что бы выдать дочку за ЛЮБЯЩЕГО мужа, родители хотят иметь внуков. Потому бывает что  вот так просмотрели. Может быть заработались, бывают родители попадают в страсти пить наркотики. И дети они сами себе хозяева становятся, потому могут попасть в какие то компании,  на не правильный образ жизни. Без контроля родителей, это значит враг получил доступ к ребенку, опять же могут быть  ошибки родителей, может быть разрешили дружить рано, не тех друзей выбрали,  не соблюдение распорядка,   значит получилась связь. === Тем самым вынуждая их мастурбировать — ЧТО ГРЕХ === вообще то враг старается навести на грех, этого не хочешь, но  по немощи.  такова свободная  от врага  бывает,  что значит грех, когда есть грех, это значит что врага добавляется, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше в сердце, потому бывает часто грешим по немощи, понимаете вы говорите об одном грешке. Но христиане кто следит за своими словами делами помышлениями, знают что грешим бывает в день десятки раз, ни делом так словом ни словом так в помышлениях, потому надо уметь отбиваться от многих грехов,  почитайте заповеди, что БОГ запрещает в заповедях, то враг всегда готов дать,  когда есть грех, и нет покаяния,  это значит что  враг живет в сердце, без покаяния,, значит враг будет жить в сердце,  до тех пор,  пока не будет покаяния, если следом за грехов в этот же  час день,  есть покаяние,   не хочешь, так родители учили, такова свободная воля, знаешь что это не правильно, настрой быть в заповеди,   значит  и нет зачета на грех, а это значит что враг не останется в сердце в душе. Просто БОГ не даст укрепиться врагу в сердце в душе. Если есть намерение этим не заниматься, то суд БОЖИЙ может быть по намерения. А намерение таково, так по немощи  получилось, но  этого не хочешь, значит и зачет на грех не будет, значит БОГ не даст врагу войти в сердце и закрепится, значит и наказания  за эти действия не будет.  Старайтесь больше просветиться, почитывайте литературу христианскую. Начните вести христианский спасительный образ жизни, будет БОГ жить в вашем сердце.  Будете правильно все понимать, значит будет все СЛАВА БОГУ в вашей жизни.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

В 13 лет начинается процесс становления. Мы же не говорим о том что в 6 месяцев ребенок ползает, а не ходит. Какой кошмар, срочно нужна помощь, ему срочно надо ходить. Так что ли? Нет… ждем своего времени. И тут все тоже самое. Потребность мастурбировать может быть, а может и не быть. Зависит от внутреннего состояния человека. Если есть такая потребность — не считайте это грехом и большая вероятность что она пройдет(если речь идет о вашем ребенке).
Светлана, не ошибается Бог — а дает право выбра и волю действий вам и детям вашим, если ребёнок разумный и всегда занят делом, обучен труду, есть увлечения, то ему не до мастурбирования, и мысли даже не приходит, и еще от родителей зависит конечно, ибо они нкесут за ребенка ответственность, если похоть в семье, то и семя на земле… Пропащее  семя… Так и у садовника бывает, сеет много, а взойдут не все. Пропадут многие
— любовь дана, чтобы размножаться. Что касается половой жизни, то в полноценном обществе для тех, кому не удаётся найти себе партнёра должны существовать публичные дома.