Салам алейкум я недано принял ислам мня вдохновила моя бывшая девушка она приняла ислам чуть раньше меня ей нужна была помощь я ей помог от чистого - вопрос №4789669

сердца потом я принял ислам и она сказала что надо провести обряд никахь мы его провели но без сведеделей… но мы не прятались все знали что мы муж и жена и она мне поклялась млахом что никогда меня не бросит но ррошло пару недель и она убежала к своему любовнику у него дома семья и ребенок с ней никаких официальных связей не хочет чисто интрижка… как мне поступить в этой ситуации
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Искандер.

Вот смотрите ей нужна была помощь. И вы оказали ей помощь. От чистого сердца, так вы написали,  что значит от чистого сердца верующие знают что,  чистые сердцем БОГА узрят, видите в чистом сердце БОГ живет. А если сердце не чистое, значит в сердце в душе есть враг в каких то грехах.  Вот он ваш поступок, с помощью БОЖИЕЙ, помогли значит вложились как то, деньгами трудами, может быть еще что то, и все,  надо забыть, но видите не забылось, ушла, и тут же вот она ваша помощь в уме выскочила, видите получается что не от чистого сердца, как бывает.кто окажет помощь. Ни кто не хочет себя считать должником, всегда хочется как то за помощь отблагодарить. Наверное долг ей не было чем вернуть. Но хочется не быть должной.  Потому вот он ваш союз, видите ваша помощь оценена, в две недели жить с вами, переведите свою помощь в рубли, и поймете сколько в день она вам вернула, ушла, и   все она вам ни чего не должна, рассчиталась с вами. Видите получается,  чисто коммерческий союз. ВЫ не видите,  а со стороны хорошо видно, не захотела вам должной быть, отработала, значит и ЛЮБВИ не могло между вами быть. Отношения и брак могут выстраиваться по разному, по выгоде,  за деньки, по контракту, по договоренности, по страсти, отношения и брак выстроенные умом, эти отношения тоже называют ЛЮБОВЬЮ. Но видите к БОГУ эти отношения ни какого не имеют отношения,  а еще отношения и брак бывают по ЛЮБВИ,  А ЭТО ЗНАЧИТ ОТНОШЕНИЯ  С ПОСЛЕДУЮЩЕМ БРАКОМ,  ПОЛУЧАЮТСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что Бог это есть ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. А что бы получилась  ЛЮБОВЬ между двумя, и не важно в какой вере,  то прежде надо получить ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, БОГ КАЖДОМУ ДАРИТ В СЕРДЦЕ ЛЮБОВЬ ПОДАРКОМ,  НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВЕРЫ, и это идет от АДАМА И ЕВЫ,  ДРУГОЕ ДЕЛО, КТО ПОЛЬЗУТЕСЯ ЭТИМ ДАРОМ, А КТО ЗАПУСКАЕТ РАБОТУ УМА, ИЛИ ВРАГ СБИВАЕТ С ПУТИ И Т.Д.   дар ЛЮБВИ можно получить подарком, а еще в крещении, в вашем случае, приняли ислам. Значит решили жить по заповедям, ЖИВЕМ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЗНАЧИТ БОГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ, ЖИВЕМ ВО ГРЕХА, ЗНАЧИТ ЧЕРЕЗ ГРЕХ ВРАГА В СЕРДЦЕ ДОБАВЛЯЕТСЯ И БОГА СТАНОВИТЬСЯ МЕНЬШЕ,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ МУСУЛЬМАН, ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ ИХ НЕ ЗНАЕТЕ, приняли ислам, значит решили так, значит  сделались РАБОМ БОЖИИМ. Уже на другой день, надо все свои дела слова помышления сверять с заповедями БОЖИИМИ, надо жить по заповедям и законам БОЖИИМ, а если не знаете заповедей. То быстро можно грехов кучу набрать, и двух недель хватит.  а что БОГ в заповедях и законах запрещает, то враг всегда готов дать, видите либо по заповеди за БОГОМ либо нарушал заповедь и уже впустил врага в сердце, а это значит что БОГА уменьшилось в сердце в душе. БОГ это есть дающая сила, а враг это есть отбирающая сила. Вот она ваша потеря потеряли жену, враг украл уже видна работа врага.   У вас вроде бы был этот обряд стали мусульманином, НАДО ЖЕ ПОНЯТЬ, ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ОДЕЛ ПАГОНЫ МУСУЛЬМАНИНА, ЭТО ЗНАЧИТ НАДО УЖЕ ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, приняли ислам,  вроде бы приняли БОГА в свое сердце, таковое должно быть  действие обряда, БОГ должен войти во все сердце. Но видите когда получается обряд, это значит что БОГ прощает все грехи без разбора. это значит БОГ изгоняет врага в грехах из сердца, это значит что БОГ входит во все сердце, вот оно начало с нуля, БОГ в сердце, вот оно чистое сердце, в чистом сердце БОГ,   И УЖЕ НАЧИНАЕШЬ ВИДЕТЬ ОКРУЖАЮЩИХ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА, И СЕРДЦЕ ПОДСКАЗЫВАЕТ, и если вторая половинка рядом обязательно ее распознаешь и сердце подскажет, а вы больше пишите про работу ума,  а что вы описываете, ни слова про ЛЮБОВЬ, потому ваши отношения,  ВСЕ ЭТО РАБОТА УМА, да врага,  БОГ в сердце, он показывает вторую половинку, видишь ее внеземную красоту, она лучше всех, с ней хорошо рядом,  а дальше уже вот она ЛЮБОВЬ через ЛЮБОВЬ двоих БОГ соединяет в одно целое. Когда есть ЛЮБОВЬ то БОГ он не будет держать в грехе, сразу же узаконивает отношения.  ВОТ ОН УЖЕ ЛИБО ЗАГС, И  ОБРЯД ПОЛУЧАЕТСЯ, ЭТО БОГ СОЕДИНЯЕТ ДВУХ В ОДНО ЦЕЛОЕ. Вроде бы у вас примитивно, но  обряд прошел,  должны  были получить ДАР ЛЮБВИ, но видите не поверку видно, ВОТ ОНА ВАША ПОТЕРЯ, ДА ЕЩЕ БЫСТРО, видно, что союз был не по ЛЮБВИ, союз по выгоде,  все похоже на гражданский брак, потому обряд это просто формальность, вроде бы так должно быть, этот обряд не поменял состояния сердца, брак получился, но без БЛАГОСЛОВЕНИЯ БОЖИЕГО,  а это значит брак не узаконенный. А это значит получается, жить вместе, это  уже грех,  ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ, думается что вы понимаете что это значит,  КОГДА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ,  это значит этими отношениями рулит БОГ находясь в сердцах,  а гражданский брак получается тогда, когда есть недостача БОГА в двух сердцах, нет единицы. Когда БОГА в двух сердцах единица, то это уже БОГ он через ЛЮБОВЬ прилепляет двух  друг к другу, БОГ во всем сердце,  делает состояние сердца ваше такое, что вы по состоянию сердца,  есть способный ЛЮБИТЬ и вы есть способный БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а это уже не работа ума,  В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, Видите вы про свою ЛЮБОВЬ ни чего не пишите, а то что она от вас ушла, говорит о том, что БОГА в вашем сердце есть недостача, ПО СОСТОЯНИЮ СЕРДЦА, ВЫ ЕСТЬ НЕ СПОСОБНЫЙ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, в вас она не видит БОГА, вот они отношения похожи на отношения по параметрам, и  ваши параметры уступают параметрам  другому,   хотя был обряд. Приняли ислам, обряд создания семьи,  вроде бы должно состояние сердца поменяться, но видите ушла, значит ЛЮБВИ посланной от БОГА ее просто нет, значит и ДАР ЛЮБВИ, ЗНАЧИТ БОГА  в вашем сердце не добавилось при этих обрядах, По заповедям, что у христиан, то и мусульман,  жена должна починяться мужу, вы оба стали верующими, и вот он какой то торг между вами === она мне поклялась млахом что никогда меня не бросит === ВООБЩЕ ТО ГЛАВНЫЙ В СЕМЬЕ ЭТО МУЖ, ЛИБО ОН ПРЕДЛАГАЕТ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ ИЛИ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ,  вы  какое то выбили у ее обещание, сделали что ли ее главой семьи, она решает быть семье или не быть. Дали над собой власть, она вас и бросила. У христиан так, БОГ он что говорит мужу, НЕ ДАВАЙ РАЗВОДНУЮ СВОЕЙ ЖЕНЕ, видите главный муж, дает разводную жене, значит это есть грех, потому что бы не было греха, надо не давать разводную жене. А у вас получается что решила все жена.   Видите стали мусульманином, но не знаете заповедей и законов  мусульман, из практики видно, что  за день можно грехов десятки набрать, ни делом так словом ни словом так в помышлениях, и  надо уметь избавляться от грехов каждый день, потому нужны ежедневные труды верующих, у мусульман есть молитвы на каждый день, а так видите   не знаете традиций, нет трудов верующего,  значит вы есть легкая добыча для врага и его козней, понятно,  что это  враг у вас украл жену, и это не тот враг который в ее сердце. враг вас тот обокрал, который есть в вашем сердце в каких то ваших грехах, у ее свои грехи свои потери, уже она что то теряла, вы ей уже помогали, видите уже враг с ней работал, и вот они и  у вас  свои потери.  Нет духовника священника, с кем бы можно было бы посоветоваться по вопросу брака у мусульман. Ушла, с ней понятно, что она  нарушила закон БОЖИЙ, вы же не хотели что бы она ушла от вас, она ослушалась. Видите нарушила закон БОЖИЙ, БОГ сделал главой семьи мужа. Значит БОГ находиться со стороны мужа по отношению к жене, и БОГ помогает мужу  управлять семьей, ЕСЛИ БЫ БОГА БЫДО ДОСТОЧНО В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ТО БОГ НЕ ДАЛ БЫ УКРАСТЬ ВРАГУ У ВАС ЖЕНУ, а так видите какое у вас сложилось на сегодня состояние сердца, понятно, она  нарушила заповедь,  видите пред БОГОМ виновата,  она тоже есть верующая, значит и она не знает законов БОЖИИХ, живет как хочет,  нет СТРАХА БОЖИГО, потому что верующие знают, что за грех есть наказание, видите следом за грехом идет наказание, не забоялась наказания, которое может быть от БОГА. Что в вашем случае надо делать, что бы разобраться до конца, она есть ваша половинка, или нет, получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком. Но видите похоже уже подарком  БОГА в ваше сердце не добавиться, потому что прежде надо очищать свое сердце от грехов, которые вы не знаете,  тогда надо начать получить ДАР ЛЮБВИ уже через труды верующего, может быть вы есть бывший христианин, тогда надо начать уже лечить свое сердце как христианину, а если хотите быть мусульманином, тогда у мусульман есть своя практика, как очистить свое сердце от грехов от врага, грехов убавляется в сердце, значит БОГА добавиться. Видите проблема то в вас, по состоянию сердца, вы оказались не способным быть ЛЮБИМЫМ, поищите и свою ЛЮБОВЬ к ней, видите вы в ней ее ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ,  видите вы в ней БОГА, видите вы в ней ее достоинства, которые  покрывают  ее недостатки.  КАКОВА СИЛА ВАШЕЙ ЛЮБВИ, А СИЛА ЛЮБВИ В КОЛИЧЕСТВЕ БОГА В СЕРДЦЕ, Способны вы ей простить. Видите проверите свою ЛЮБОВЬ, если найдете свою ЛЮБОВЬ, ЗНАЧИТ понятно, что не работает ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, а это значит что в сердце есть недостача БОГА.  значит надо начать получить ДАР ЛЮБВИ через труды верующего, надо добавлять БОГА в свое сердце. Врага в грехах убавиться в сердце значит БОГА добавиться,  и уже БОГ находясь в вашем сердце, вас уже покажет для вашей ЛЮБИМОЙ такой, что вы будете лучше всех, и только с вами ей будет хорошо,  и уже это БОГ он может вернуть вам вашу ЛЮБИМУЮ, если будет на то ваша свободная воля. Пока что вы не знаете что делать, потому видите и совет таков, начните лечить свое сердце, врага в грехах убавляете, и БОГА добавляете, когда будет много БОГА, у каждого человека  есть своя вторая половинка, свое продолжение, потому надо пока бороться, вы же не знаете, она ваша вторая половинка или нет, будет БОГ в вашем сердце, в достаточном количестве, заработает ваше сердце, в сердце будет много БОГА, значит будет И ВЕРА И НАДЕЖДА которые знают конец. Вы поймете она есть ваша вторая половинка она есть ваше продолжение или это не она, а кто то другая. Но с БОГОМ в своем сердце можете найти свою вторую половинку. Пока что надо разобраться с той, с кем у вас получилось несколько дней  быть семьей. Вам своими силами не вернуть, а БОГ через ЛЮБОВЬ может вам подарить ее вновь. И уже дальше  будете жить по заповедям, не потеряете БОГА из своего сердца,  не потеряете  и жену, и это БОГ это он ДАРИТ ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Видите не человеческими силами делается ЛЮБОВЬ, в ЛЮВБИ БОГ находится. А БОГ это тот, который когда то соединил в семью АДАМА И ЕВУ, когда еще не било ни каких религий. Когда то БОГ сотворил АДАМА, и он был единицей, и он бы самодостаточен,  а потом БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ пришел к АДАМУ и сказал что не гоже жить одному лучше легче  жить вдвоем, когда АДАМ уснул, то БОГ взял ребро АДАМА, и сотворил ЕВУ, и когда АДАМ проснулся, то понял засыпал единицей, а проснулся с недостачей, ополовинился, во всем. И стал АДАМ смотреть по сторонам, и увидел ЕВУ, и в ЕВЕ увидел себя свое продолжение,  ЛЮБОВЬ получилась,  , а дальше они прилепились друг к другу и уже были одним целым только вдвоем. И уже всю работу по дому от начала и до конца,  делали только двое.  И СЕГОДНЯ КАЖДЫЙ ИЗ НАС ИЩЕТ СВО ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, ПОНЯТНО, ЧТО МЫ ЕСТЬ ОДНА ПОЛОВИНКА, АЕСТЬ ЕЩЕ И ДРУГАЯ НАША ПОЛОВИНКА. А это ведь было еще до грехопадения, когда еще врага не было, когда не видимо был БОГ в начале единицей в АДАМЕ, а потом поделился, одна половинка БОГА в нем другая в ЕВЕ, и только вместе были как одно целое. Вот оно сегодня,  когда уже есть грех, в грехе враг, когда уже много сердца занято заботами о мирском, когда сердце занято бывает грехами врагом, потому что бы получилась ЛЮБОВЬ что бы найти свою вторую половинку как нашлись АДАМ И ЕВА, уже надо получить ДАР ЛЮБВИ от БОГА. Видите первая семья получилась с помощью БОЖИЕЙ. То же и сегодня, уже можно создать отношения и брак по разному, но можно создать отношения и брак, так же как получилось у АДАМА И ЕВЫ.  Когда получился грех, то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ судил, и это БОГ он назначил мужа главой семьи, и мужу  сказал  зарабатывать на хлеб насущный,  а жена должна рожать детей и подчиняться мужу. И опять же это было еще тогда, когда не было ни каких религий, потому есть  заповедь как у христиан так и у мусульман. ЖЕНА ДОЛЖНА ПОЧИНЯТЬСЯ МУЖА. Как бы видите в чем то в каких то заповедях одинаковые, а где то есть расхождения, у мусульман и христиан,  одно понятно, кто решил жить по заповедям, тому БОГ обещает свое царствие небесное в ином мире, видите  вот они верующие мусульмане христиане идут в одно место, хотят попасть в рай, а это то место, откуда когда то БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ изгнал АДАМА И ЕВУ за грех. Видите в одно  место идем. Что  мусульмане то и христиане, есть и общие заповеди,  но есть еще и  у каждого и  свои заповеди и законы. НА ЗНАЕТЕ ЗАПОВЕДЕЙ И ЗАКОНОВ.  Похоже что мусульманин вы есть ни какой, может быть вы христианином были, есть понятия о чистом сердце, только надо знать, как держать свое сердце в чистоте, этому надо учиться у христиан,  потому где больше вам понятно, в той религии и надо быть. Такая же и ваша ЛЮБИМАЯ с такими же знаниями нулевыми.  Получается оба оказались, по погонам мусульмане, а в сердце врага в каких то грехах  пригрели, видите обоих вас враг обманул, думали что с БОГОМ, вот они обряды, думали с ним свою семью создаете,  а на поверку вот они потери, враг сопровождает.  А ВЕРУЮЩИЕ ЕСТЬ НОСИТЕ БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО ЖИВУТ ПО ЗАПОВЕДЯМ., вот оно такое состояние сердца на сегодня у вас  сложилось,  потому вот они ваши потери, за потерями обычно враг берет урожай, это расстройства мучения депрессии ад земной,  враг себя в этом проявил. Не получиться полечить свое сердце. не получиться вернуть БОГА в сердце, значит не получиться вернуть ЛЮБИМУЮ,  КАК ДАЛЬШЕ ДВИГАТЬСЯ,  если  вам срочно,  не поменять состояние сердца, не избавиться от своих грехов, и если не добавить БОГА, понятно жена не вернется, понятно,  что  жены не будет, а враг в каких то грехах будет находиться в сердце, и будет продолжать сопровождать, значит и дальше,  и иные ваши отношения будет враг рушить. Потому видите надо разбираться с состоянием своего сердца, надо что бы врага в грехах убавилось, и  надо что бы БОГА  добавилось, и уже дальше надо принимать решение с помощью БОЖИЕЙ тогда не заблудитесь, ведь найти свою вторую половинку, это ведь на десятилетия, это ведь до конца дней надо с ней быть, а это нужна ЛЮБОВЬ. Если она есть ваша вторая половинка, избавитесь от грехов,  вернете БОГА в свое сердце, и БОГ вернет подарит  вновь  вам вашу вторую половинку.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

А вопрос то основной в чем? В том что она отношений не хочет или то что вы провели никах? Что тревожит? Девушка уже бывшая? Значит, по всей вероятности, тревожит проведенный никах. Вопрос как поступить в пределах исламской веры? Насколько я поняла вы желаете принять решение в пределах принятой веры. Может стоит сходить в мечеть?