Добрый день я на грудном вскармливании 4 месяца ребенку. 10 дней назад высыпало сначала на поясницей потом на ноге чесались как от крапивы сейчас не чешется. Образовались красные прищики. Вчера была - вопрос №4790336

у дерматолога назначила только мазь ацикловир и Фукорцин таблетки не назначили из за ГВ. Скажите поможет ли мне эти мази вылечиться не будет ли осложнений. Диагноз дерматолог поставила опоясывающий герпес.ранее герпеса ни разу не было никакого. Ветрянкой болела в детстве.можно ли какое то лекарство при гв.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вам нужен ацикловир в большой дозе. В таблетках очень токсично, тогда нужно прерывать ГВ, поэтому местно мазь. Она поможет вам обязательно. Укрепляйте иммунитет, принимайте витамины.