Испортились отношения с мужем. Вместе 12 лет, женаты 7. Сыну 2 года, я ещё в декрете, собираюсь выходить на работу. Муж всегда настаивал на ребёнке, я как-то оттягивала, боялась. В итоге родился - вопрос №4790383

прелестный сынок, но жизнь, естественно, стала сложнее, я мужу про это тысячу раз говорила, когда он выпрашивал ребёнка. Еще с момента беременности муж перестал ко мне относиться как к женщине-пропал секс (ребёнок «там», как можно), перестал меня целовать, обнимать. Но обращался очень заботливо- как родственник: все делал, но без отношения как к женщине. После рождения малыша первые полгода было дико тяжело-мы почти не спали, но действовали сообща. А потом я очнулась и поняла, что мы вообще стали как соседи- ни поцелуев, ни объятий. Решила сама все вернуть, стала проявлять инициативу. В ответ- шутки и уход от этого. Говорю- давай поцелую, в ответ: а зачем? И так нормально. Обнимаю, он свои руки по швам держит. Когда пытаюсь поговорить об этом, сначала отшучивается, а если начинаю настаивать-психует: «что ты пристала, все нормально». А недавно начал хамить: что я глупая (по сто раз на дню слышу), что я достала, что все время лезу и и.д. К слову- я юрист с высшим образованием, в декрете подрабатываю (это о том, что я ни разу не глупая), а лезу я-это спрашиваю, как день прошёл, у нас одна профессия, разговор поддержать могу, не рассказываю все время про какашки детские. Выгляжу я после родов и декрета хорошо, также как и до. Секса тоже почти нет, раз в месяц предлагает словами: «пошли …ться», я говорю: «можно как-то это все разнообразить?», в ответ опять психи и рассказы, что пойдёт налево, если я так соглашаться не буду. Мне он физически очень приятен, но эти слова весь настрой убивают. Вопрос такой: он меня разлюбил и надо развестись или можно что-то сделать
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, возможно, у мужа есть представление о Матери — т.е. он проецируете эту роль на Вас и уже Роль Женщины в жене уходит на второй план, он видит — МАТЬ и уже заниматься с ней сексом — не может. НО! Ведь важно то — а видит ли проблему муж??? он хочет что-то изменить? или его всё устраивает? Именно ЭТО Вам и нужно с мужем обсудить — к чему придут отношения, если ничего не измениться — ведь и Вам важно понять — что будет, если ничего не измениться??? Готов ли он к таким последствиям? готов ли строить отношения? или нет… если ДА — то вместе обратиться к психологу и решать проблемы, а если нет — … тогда решать Вам, готовы ли Вы принимать такие отношения?
Здравствуйте, важно то, что хочет ли муж что-то изменить в отношениях, работать над ними. Если да, то сообща вы сможете наладить их, одна вы в данном случае в поле не воин.