Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, у меня сейчас борьба на работе, смогу ли я добиться в работе справедливости, того что хочу? - вопрос №4790633

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вы задали свой вопрос в раздел «Психология». Но психологи не гадают и не предсказывают будущее.
С точки зрения психологии, причины Вашего вопроса понятны: Вы столкнулись с некоторой неопределенностью, а неопределенность нам, людям, не нравится. Она вызывает неприятные переживания (например, тревогу). И в таких ситуациях нам, людям, очень хочется определенности (понимания, что будет дальше). Обращения к гадалкам, магам и прочим экстрасенсам как раз и работают на создание определенности (на самом деле, конечно же — на создание иллюзии определенности), что приводит к успокоению. Но определенность можно создать и другим, более эффективным способом — нужно создать «план А», «план Б» (а иногда еще и «план В»).

Например:
План А — «борьба на работе завершится так, как я хочу, я смогу добиться справедливости. Что я буду делать в этом случае?» (перечислить тезисно)
План Б — «Борьба закончится совсем не так, как я ожидаю (это ведь тоже возможно). Что я буду делать при таком варианте?» (опять же тезисно запланировать свои основные шаги).
План В — «Нечто среднее. В чем-то восстановить справедливость получится, а в чем-то не получится. Что буду делать в этом случае?» (и снова составляем план действий).

В результате составления таких планов уровень неопределенности снижается, а уровень определенности, соответственно, увеличивается. На душе становится спокойнее.

Ответил?

Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений, от работы?
Какие цели ставите?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.