Не могу понять мужа. - вопрос №479135

Здравствуйте, помогите пожалуйста понять моего мужа. Расскажу, Вам, вкраце как было. Мы в браке 6 лет, жили в одном дворе с моими родителями, и отношения с моим папой у них всегда были напреженные. За 6 лет у нас родилась доченька (ей 3 года). После рождения дочи, мой папа более менее перестал его цеплять. Но… С сентябре этого года мой ненаглядный,которого я считала единственным и любимым ушёл от меня, наговорив много не приятного.Ушёл ни к кому-то, а просто ушёл жить к другу. Говорил что не любит больше, что изменил, что за 6 лет в нем все накопилось и он от всего устал и прочее.Я узнала к тому же что он и правда изменил. Признаю свою ошибку в том что он говорил, что после рождения дочи я стала ему меньше уделять  время, но всегда при этом старалась что бы к его приходу в доме было чисто, наготовлено, с лаской встречала. Единственное мне не всегда хотелось близости, потому как слишком сильная за день была усталость и обижало меня иногда что он к друзьям рвется больше, чем домой.

Недавно еще он увидил смс от моего зам директора, который вдруг воспылал ко мне любовью и за сутки написал мне 100 смс. Его конечно это разозлило.

Вот сечас, он переехал на квартиру и предложил нам к нему переехать. Мы многое за это время друг другу сказали. Я сказала что мне всегда не хватало его внимания, каких-то ласковых слов. Что всегда обижало, что у него друзья на первом месте. Он в свою очередь, опять же сказал что в нем все накопилось (он к сожалению не умеет забывать обиды), он устал, его все раздражало.

Теперь он говорит, что сказал «не люблю», думая что я его отпущу без разговоров. Теперь говорит что любит, поехали в ТЦ подарков накупил, ездиим  на эту съемную квартиру порядок наводим для переезда, причем всегда с интимом,  но постоянно у него какое-то сомнение, что получится ли у нас снова. Сможет ли он измениться, стать более семейным. Да и я боюсь, хочу сохранить семью, люблю его, но он то одно говорит, то другое. То люблю и переезжайте, то опять сомнения. Вот уже недели две он вот так колеблится. Я уже совсем запуталась, не могу и правда понять насколько я ему нужна и любит ли он меня действительно, ведь поймите меня, жить и знать что этот человек меня не любит, нет ничего ужаснее. Я не ощущаю какой-то потребности у неко во мне, он может за весь день и не позвонить. Мне кажется если человека любят, то хотят быть с ним, во всяком случае у меня так, а у него я не вижу этого желания. Он мне говорит переезжайте и будем жить, да я люблю говорит,  но я же хочу знать что это правда, а не просто слова.… как его понять, помогите пожалуйста

Дополнение автора от 28.11.12 16:40:09

Спасибо, Вам, всем за ответы. Правда, они вселяют надежду, но как понять действительно ли он меня любит. Ведь хочется жить и понимать что твоего прихода ждут, о тебе думают. И когда я прошу что бы он носил обручалку, он отказывается. Я не хочу что бы он жил с нами через силу, просто потому что так надо или по еще какой-то причине. Как понять его желания, вот этого я не могу понять.

Спасибо Вам огромное

Лучший ответ по мнению автора

 это перезагрузка, но не идеологическая, а техническая  -  она скоро завершиться и все будет хорошо — если хотите ускорить процесс  помогите мужу добить свои сомнения в вас и в себе  -а что для этого нужно сделать вы вроде уже и свами знаете

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, здравствуйте!

Вы пытаетесь «светить отраженным светом»: Ваш муж колеблется, и Вы — тоже начинаете.

Такая включенность друг в друга говорит о том, что вы с ним близки друг другу.

И, значит, в Ваших силах управлять этим процессом. Как его колебания вызывают ответные в Вас, так и Ваше спокойстввие, уверенность и доброжелательность передадутся ему.

А все остальные напряженности — это, действительно, накопилось. Надо открыто и по-доброму поговорить с мужем. Расставить приоритеты. И закрыть дверь в то прошлое, где обиды, измены и неопределенность.

Обиды как камни преграждают дорогу даже дорогим и любящим людям.

Желаю Вам терпения и мудрости.

ПС. Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов. Это помогает нам в работе.

Доброе утро. Светланка, дайте еще один шанс своей семье. Но, пожалуйста, запишитесь на консультацию. Вам нужно, пока вы еще находитесь не на одном пространстве, заранее, что называется  «на берегу» договориться о самых важных пунктах  вашей новой семейной жизни, чтоб не повторить ошибок прошлого. И хорошо бы это сделать вместе с мужем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Светлана. Мы в браке 6 лет, жили в одном дворе с моими родителями, и отношения с моим папой у них всегда были напреженные.  Проживая в одном дворе и в постоянном напряжении в отношениях с отцом, и это соперничество на одной территории, и при этом, супруг не мог себя почувствовать действительно мужчиной в семье, и копилось это 6 лет. Сейчас, даже на съемной квртире он чувствует себя хозяином. Восстанавливается его мужская и отцовская роль. Это и есть основная приина, почему молодым лучше жить отдельно. Так что можете начинать новую жизнь на новом месте.

С ув. Александр.

Думаю он вас любит, иначе бы не звал вас с собой, несмотря на все опасения… просто он ТАК вас любит как может… на своем мужском языке… и это очень здорово поверьте! Счастья вам обоим! С ув Елена