Вишнуизм-это что-то отдельное от кришнаизма или же кришнаизм-это направление в вишнуизме? Можете подробно дать ответ на вопрос? - вопрос №4791887

2 ответа

Ответы

Вишнуизм – одно из двух главных  направлений Индуизма. Кришнаизм же – это ветвь вишнуизма, которая хоть и связана с вишнуизмом, но  приобрела самостоятельное религиозное значение. В основе кришнаизма лежит культ Кришны, который является аватарой Вишну.
— Кришна — это Верховный Вишну.