Здравствуйте. Хочу сделать кератин. Выпрямление.Я на гв.состав лимба Якобы для берем и кормящих. Нужно ли сцеживать молоко и сколько раз? Долго ли формальдегид находится в организме? - вопрос №4791992

Ответы

Формальдегид добавляют в косметические составы в очень низких концентрациях, это строго регламентировано. В любом средстве концентрация токсичного вещества не должна превышать 0,2%. Это относится и к кератинам. Но вдыхание даже малого количества паров может повлиять на развитие плода у будущей мамы.

Можно ли кератиновое выпрямление волос при грудном вскармливании? Выпрямление волос кератином не рекомендуется беременным женщинам. Если пары вдыхает девушка в период лактации, остаточные соединения формальдегида попадают в грудное молоко. Это плохо влияет на здоровье слабого организма младенца. Возможны аллергические проявления, кожные заболевания, бронхит. В тяжелых случаях ребенок получает заболевания нервной системы и серьезные нарушения зрения. Формальдегид фигурирует в бразильской и американской технике, разница только в химических реакциях.

Выпрямлять прическу кератином можно только по окончании периода лактации.

Здравствуйте.
Не поверите, но формальдегид окружает нас повсюду-те же самые игрушки, пластик в быту/контейнеры, посуда, ведра../мебель, газированные сладкие напитки с заменителем сахара..
Повремените с выпрямлением пока находитесь на гв, а если ждать невмоготу-можно перейти на смеси!