Нижегородская область

Возможно ли выписать бывшую жену из частного дома, если , она не имеет собственного жилья, живёт у сожителя 8 лет, личных вещей в доме нет , за - вопрос №4793390

ком.усл и налоги не платила? Бывший муж собственник 1/2 доли дома после раздела имущества и против её прописки в доме.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если у бывшей жены 1/2 доли в собственности, то ее нельзя признать утратившей право пользования жилым помещением, т.к. как собственник она вправе быть там зарегистрированной согласно ст.209 ГК РФ, ст.30 Жилищного кодекса РФ.

Buh