Мне грустно от бесперспективного будущего. - вопрос №4793407

Здравствуйте. Мне 61 год. С мужем развелась еще в 23 года. Тогда я была малодушная и подчинялась матери. А она заставила меня бросить мужа. По ее мнению он был плохим. Потом она мне даже встречаться ни с кем не давала и я подчинялась, бросала мужчин. Потому что ее боялась. Она меня проституткой называла, понимая, что у меня был секс. Но в сущности больше 3х раз у меня после развода ни с кем не заходило. То мать узнает и начнет меня стыдить и проститучить, то мужчины начинали склонять меня к минету. Как только мне это предлагали, у меня сразу возникало желание разорвать отношения. У меня просто дикое отвращение и презрение к минету. Как они могут такое просить? За кого они меня принимают? После всех этих вопросов я по несколько лет не могла ни на кого смотреть. Сказала себе, что я никогда не паду так низко. Очень долго ко мне даже никто не подходил.Я вроде бы хотела встретить мужчину, но только порядочного и чтоб мама не стояла преградой. И вот сейчас мама старая и живет у моего брата и будет жить там до смерти. Можно сказать, она мне больше не преграда. Недавно в соцсетях мне написал мужчина 60 лет, предлагал познакомиться. Но меня не отпускают мысли, что вдруг мне опять начнут предлагать минет. Мне эта мысль все перевернула в душе и я дала мужчине отворот. С одной стороны хочу найти мужчину хоть под старость лет. Но боязнь минета постоянно меня тормозит. Прожила жизнь практически без секса. Я понимаю, может 60 летнему уже вообще секс не нужен. Но не всем же не нужен он в 60 лет. Самое главное то, что за всю жизнь мне не встретился порядочный. Только мой муж был порядочный и ничего постыдного не просил. Он такой один был в моей жизни. Поэтому я не знаю что мне делать и как смириться с пожизненным одиночеством. Вроде и мать уже не помеха. Но вот эта проблема минета стоит до сих пор. Может мне стоит 70 летнего поискать?

Ответы

Здравствуйте, Софья. Не нужно так закрываться от мужчин и знакомств с ними, надо уметь просто говорить, говорить о своих принципах, через которые вы не готовы переступать. Заводя новые знакомства, вы можете через какое то время завести тему секса и рассказать партнеру, что у вас есть запреты на определенные действия. Не нужно этого стеснять и бояться.
Будте счастливы и принимайте верные решения.
Здравствуйте.
    Для начала, необходимо разобраться с деструктивными установками, мешающими создать отношения с мужчиной. Тогда у Вас появится шанс.
    Вы же всю жизнь пытались (да и сейчас пытаетесь) найти идеального мужчину, подходящего под Ваши деструктивные установки. Проблема не в том, что Вы не смогли его найти, проблема в том, что такого мужчины не существует в природе.
Здравствуйте, Софья!
Важно слушать себя. Вы не хотите делать то, о чём Вас просят — не делайте. Дайте мужчине понять, что Вам это не нужно. Уважайте себя. Вы ещё не знаете мужчину, какой он на самом деле, Вы ведь с ним не познакомились, не пообщались.
Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его