Калининградская область

Добрый день. В организации был простой из-за нехватки сырья, всех отправляли в отпуск. У меня было 4 дня накопившегося отпуска и 3 мне сказали дадут - вопрос №4793724

авансом. Так вот по итогу за эти 4 дня мне заплатили как положено 1500 рублей за день, а за те дни что авансом дали по 22 рубля за день. если бы знала то, взяла бы тогда за свой счет. А теперь что получается что я эти дни отпуска могла использовать по нормальному окладу а они мне вышли по 22 рубля? Вернут ли мне оставшуюся часть суммы когда накопятся еще дни и я пойду в отпуск, или эти дни уже пропали? И вообще может ли так работадатель рассчитывать, не правильнее ли было насчитать как положено за эти дни, а потом если они боятся увольнения сотрудника то просто вычесть эту сумму которую они дали авансом из зп?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Юлия! Согласно требованиям Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы (утв. постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. N 922) все дни отпуска вне зависимости от того, авансом они или нет, должны были оплатить, исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск. Так что потребуйте просто корректные отпускные. В случае отказа подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда и иск в суд.

Buh