Здравствует, хотел бы вас попросить помочь с выбором спортивного питания протеина и бца, мой вес 109кг, рост 188, хотел бы сбросить вес в начале до 89-90 без потери мышечной массы и желательно чтобы - вопрос №4795125

сжечь жир и набрать мышечную массу, начал ходить в зал и заниматься со свободными весами

Ответы

Здравствуйте.Протеины или аминокислоты в первую очередь влияют на метаболизм. Они также насыщают кровь белком альбумином, который выводит лишнюю жидкость из мышечных тканей. Потребность в аминокислотах для разных видов спорта отличается.

К примеру, легкоатлетам в сутки необходимо 1,2-1,4 грамма протеина на килограмм веса, а для тяжелоатлетов эта норма возрастает до 1,5-1,7 грамм на килограмм веса. Каждому спортсмену необходимо строго контролировать эти нормы, т.к. белок очень трудно усваивается, а его избыток приводит к образованию шлаков. Кстати для их выведения рекомендуется выпивать большое количество жидкости.

При занятиях спортом, также рекомендуется употреблять энергетические коктейли, такие как Нутри Берн (Nutri Burn). – это низкокалорийный коктейль с добавлением различного рода микроэлементов, минералов, витаминов и др.

Он производится методом мембранной фильтрации – это супер современная технология, исключающая из коктейля лактозу и различные жиры. Коктейль способствует ускоренному метаболизму в мышцах, влияя на их структуру, способствуя удалению лишней жидкости из жировой и соединительной ткани.

Также важно знать, что усвоение аминокислот протекает гораздо быстрыми темпами нежели усвоение протеина. Поэтому регулярное употребление аминокислот укрепляет мышцы, а также способствует быстрому пополнению питательных веществ, если это необходимо.

Также немаловажным для спортсменов в питании, при интенсивных тренировках, является пептовит с L-карнитином. Он стимулирует метаболические процессы, особенно метаболизм углеводов. G обеспечивает транспортировку ПНЖК в мышцы для более быстрой выработки энергии, а также способствует накоплению гликогена в печени и мышечных тканях.

Наращивание мышечной массы, снижение утомляемости, улучшение работоспособности и улучшение функций сердечной мышцы – это то, ради чего также стоит употреблять продукт пептовит с L-карнитином.

Антиоксиданты – это специальные препараты, разработанные для спортсменов. Антиоксиданты обеспечивают защиту от свободных радикалов, а также ускоряют восстановление после тяжёлых нагрузок. Кроме этого, в условиях плохой экологической обстановки они снижают воздействие на организм окислительного стресса.

Такие препараты, как:(Antioxidant), (Defense Maintenance),  (Co Q10 Plus), способны улучшать выработку энергии на уровне клеток, стимулируя активность иммунной системы, улучшая регенерацию тканей, оказывая онкозащитное воздействие, повышая умственную и физическую работоспособность.

 (Grapine with Protectors) – позволяет улучшить периферический оборот крови, укрепляет стенки кровеносных капилляров, нормализует функции сердечно-сосудистой системы, стимулирует выработку коллагена, который предотвращает старение, укрепляет и улучшает иммунную систему, и увеличивает двигательную активность.

 (Cordyceps) – продукт, обладающий омолаживающим воздействием на организм, при этом укрепляя иммунную систему, активируя липидный обмен, замедляя общее старение. Также Кордицепс стимулирует образование стволовых клеток, и поэтому его рекомендуют во время интенсивных тренировок, т.к. его действие подобно приёму стероидов, не оказывая при этом побочных действий.