Добрый день ,уважаемые специалисты !!! Подскажите ,как понять выражение ." Нет блеска к жизни в глазах.". - вопрос №4795520

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, глаза-зеркало души… Блеск в глазах — это проявление счастья, радости и это не только взгляд и сами глаза — это и улыбка, и смех. Глаза блестят тогда, когда сам человек счастлив и это выражается не только на мимике глаз, но и в целом лица...
А когда говорят, что нет блеска — то человек глядя на другого не чувствует, что тот рад и счастлив…
Здравствуйте.
Блеск в глазах отражает жизненную силу, интерес, задор, здоровье. И является очень привлекательным для противоположного пола. Может возникать и при симпатии.