Как решиться на развод если есть общий ребенок? И пока в декрете.... - вопрос №4795587

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если вы понимаете, что брак уже не сохранить, то будте решительнее, не нужно всё скидывать на ребёнка, он тут не причём. Если в семье нет любви и уважения, ребёнок это всё будет видеть и страдать, поэтому лучше разойтись и каждому родителю быть счастливым по отдельности.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, что подталкивает Вас к разводу? какие отношения с мужем? какие отношения были раньше? что изменилось? от чего Вы хотите уйти? Вас удерживает только ребёнок и материальная зависимость? тогда действовать постепенно — выйти на работу, чтобы была материальная безопасность или попросить помощи у родных, близких, пока Вы решаете вопросы развода и алиментов…
Здравствуйте.
Если вместе с мужем не находите приемлемого способа наладить взаимоотношения и единственным решением остаётся развод, то можете взвесить все плюсы и минусы, сделать выбор. Развестись и подать на алименты, либо прийти к взаимному компромиссу, чтобы улучшить взаимоотношения в семье, что возможно при обоюдном желании. Как вариант, спокойно поговорить с мужем на тему возникающих разногласий, договориться.
Здравствуйте.
    Чтобы «решиться» нужно быть решительной (простите за тавтологию). Т.е. человеком целеустремленным, независимым, имеющим собственное мнение и умеющим это мнение воплощать в жизнь. Все эти качества присущи зрелой(!!!) личности. Человеку, принимающему личную ответственность за свою жизнь, судьбу. Умеющему принимать решения и нести за них ответственность.
Добрый вечер!
А почему Вы хотите развестись? Что Вас удерживает в отношениях с мужем? Как Вы пробовали наладить отношения с мужем? Пробовали ли найти компромисс? Какое решение видит муж? Вы обращались к семейному психологу вместе с мужем?
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.