Как решиться на развод если есть общий ребенок? И пока в декрете.... - вопрос №4795587

Вопрос задан анонимно
16.06.22
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, если вы понимаете, что брак уже не сохранить, то будте решительнее, не нужно всё скидывать на ребёнка, он тут не причём. Если в семье нет любви и уважения, ребёнок это всё будет видеть и страдать, поэтому лучше разойтись и каждому родителю быть счастливым по отдельности.
16.06.22
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, что подталкивает Вас к разводу? какие отношения с мужем? какие отношения были раньше? что изменилось? от чего Вы хотите уйти? Вас удерживает только ребёнок и материальная зависимость? тогда действовать постепенно — выйти на работу, чтобы была материальная безопасность или попросить помощи у родных, близких, пока Вы решаете вопросы развода и алиментов…
16.06.22
Здравствуйте.
Если вместе с мужем не находите приемлемого способа наладить взаимоотношения и единственным решением остаётся развод, то можете взвесить все плюсы и минусы, сделать выбор. Развестись и подать на алименты, либо прийти к взаимному компромиссу, чтобы улучшить взаимоотношения в семье, что возможно при обоюдном желании. Как вариант, спокойно поговорить с мужем на тему возникающих разногласий, договориться.
16.06.22
Здравствуйте.
    Чтобы «решиться» нужно быть решительной (простите за тавтологию). Т.е. человеком целеустремленным, независимым, имеющим собственное мнение и умеющим это мнение воплощать в жизнь. Все эти качества присущи зрелой(!!!) личности. Человеку, принимающему личную ответственность за свою жизнь, судьбу. Умеющему принимать решения и нести за них ответственность.
16.06.22
Добрый вечер!
А почему Вы хотите развестись? Что Вас удерживает в отношениях с мужем? Как Вы пробовали наладить отношения с мужем? Пробовали ли найти компромисс? Какое решение видит муж? Вы обращались к семейному психологу вместе с мужем?
Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
17.06.22

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store