Почему на мою семью свалились беды? - вопрос №4795865

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, беды и бедный однокоренные слова, если вся печаль в бедности, то Вам надо вспомнить что каждый седьмой стих Нового Завета говорит о материальном благосостоянии человека,  земное богатство в  новой проповеди оказалось скорее тяготой, нежели счастьем для обладателя. Богатство обольстит (Мф 13:22; Мк 4:18–19)  и богатство является тернием, не позволяет слову Божию укорениться в сердце (Лк 8:14), и самое главное, сам Иисус буквально произносит:" трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие"(Мк 10:23–24) Ученики ужаснулись, но опять им в ответ Иисус говорит: «дети, как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие», то есть Бог и богатство — конечно награда и искушение одновременно, и поэтому определять всех богатых и состоятельных людей как праведников, и бедняков — как грешников было бы глупостью, противоречащей житейскому опыту. Бедность не порок, но лучше конечно быть богатым, так услужить дело Бога, чтобы он дал тебе всего в доволь, и чтобы ты мог помогать бедныи и больным.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что Вы подразумеваете под бедами?
Вам кажется, что только на Вашу семью свалились беды? Беды случаются с каждым человеком на земле.
Ничего не бывает без причины и из всего можно извлечь что-то полезное!