Добрый день! Помогите пожалуйста. Мне кажется, что сегодня моя жизнь закончилась. С мужем произошла незначительная ссора, которая переросла в настоящий скандал. Вспомнить причину ссору уже даже тяжело - вопрос №4795932

но важно то, что в этой ссоре муж мне сказал: «да чтоб ты сд… чтоб ты сгорела и сгнила как собака», т.е изначально он хотел сказать «сдохла»… я очень разозлилась и сказала: «чтоб твоя мать сдохла» (он всегда сравнивает меня с ней, говорит что наша квартира в которой мы живем благодаря ей, что я здесь на птичьих правах и что для него только мать важна). После этого он меня ударил несколько раз и вот по сей день считает, что он прав. Он сказал, что за это меня нужно убить и что то, что сказал он ерунда по сравнению с тем, что сказала я. «Мать важнее, лучше ты сдохни», сказал мне мой муж. Также стал «запугивать» тем, что расскажет своей маме это (мне к слову все равно). Говорит, что я для него больше не существую и что я шавка, шлюха, тварь и что он правда хочет чтобы я умерла. Помогите. Даже не знаю, чего я хочу в этой ситуации.Я хочу с ним поговорить спокойно и чтобы он понял, что он виноват не меньше моего. Теперь же скорее всего мы разведемся, чего я очень не хочу. Но и не считаю, что я виновата в этой ссоре. Он давит на меня, манипулирует и говорит: «а вот моя мама о тебе постоянно спрашивает, а ты вот так»… я начинаю винить себя, загонять в угол, вторые сутки не ем и не сплю. Я не знаю, что делать дальше и как жить…
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. На самом деле жизнь продолжается, все, как говорится, слава Богу, живы и здоровы, и пусть в данном контексте все так будет и дальше.
«я начинаю винить себя, загонять в угол, вторые сутки не ем и не сплю. Я не знаю, что делать дальше и как жить…» — Что произошло, то уже произошло, и здесь стоит заниматься не самобичеванием, и поиском вины со стороны партнера, главное — понять, почему вообще возникла данная ситуация.
«С мужем произошла незначительная ссора, которая переросла в настоящий скандал.» — Это говорит о том, что Вы оба не умеет решать спорные моменты и разногласия. Вместо попыток решения вопроса, вы оба только еще больше раздуваете конфликт. А значит, необходимо подкорректировать и сменить модель поведения при подобных проявлениях, а возникающие разногласия, учиться решать конструктивно.
«Теперь же скорее всего мы разведемся, чего я очень не хочу.» — Возможно и такое, но решающим фактором будет полное осознание ситуации вами обоими, после того, как эмоции немного перегорят и утихнут.
Даже если развод и произойдет, жизнь на этом не заканчивается. Часто люди после развода создают другие, более прочные и гармоничные семьи. Это зависит от того, на сколько качественно проработаны предыдущие ошибки. Поэтому, сейчас все же стоит обдумать и проработать вопрос корректировки модели поведения в отношениях.
Добрый день, анонимка!
Вы пишите: «Я хочу с ним поговорить спокойно и чтобы он понял, что он виноват не меньше моего». Хм, ставьте перед собой реальные цели. У вашего мужа нет задачи понимать вас. У него задача завинить вас и доказать свою правоту. Он не относиться к своему мнению критично, не допускает мысли, что может быть не прав, а значит, все ваши попытки разделить вину будут встречены агрессивно. И, скорее всего, ничем не закончатся.
Очевидно, он воспринимает мать, как уникальную ценность, потому что это правильно (это есть в менталитете) и потому, что ее ни при каких условиях заменить нельзя. А вот жена — категория заменимая, жен может быть и одна, и две, и пять.
Плюс ваш муж так и не сепарировался от матери. Он, прежде всего, сын, а уже потом муж. Он позволил ей стать частью вашей семейной жизни. Он впустил ее (пусть и мысленно) в ваши отношения. Видимо, у вас треугольник.

«я начинаю винить себя, загонять в угол, вторые сутки не ем и не сплю» — предположу, что в стрессовой ситуации у вас запускается психосоматика. А значит, прежде всего, нужно разобраться со СВОИМ чувством вины. Потом уже — с виной мужа.
Подумайте о том, чтобы получить индивидуальную консультацию психолога. Вы можете выбрать его на этом сайте и пообщаться в удобное для себя время. Это будет намного эффективнее, чем копаться в себе или фантазировать на счет разговоров с мужем.

Удачи!
Здравствуйте.
    Не хотите разводится? Семейную терапию, как вариант, рассматриваете?

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.