Комплекс "непризнанного гения"??? - вопрос №479684

Я пишу сюда, что бы найти понимание… понимание, которого я не нашла у окружающих меня людей...

Моя проблема в том, что я — это я. Я не тот человек кем мне хотелось бы быть… человеком, который любит жизнь, стремится к своей цели, любит себя, просто живёт...

А, я тот, кто существует, выживает в этом мире непонимания.

Наверное, я никогда не смогу принять себя…никогда… Моя заветная мечта стать гением, бунтарём, который отдаётся своему делу целиком, добиться признания… Но я не та кем пытаюсь стать… Самое плохое, что моё увлечение, моё творчество, которое так мне нравилось, вдруг стало ненужным для меня, я стала задумываться, а моё ли это? Я вспоминаю, что начала я заниматься им лишь, что бы быть похожей на кого то, только потом в процессе мне это стало нравиться. Это моя главная проблема! Я не могу принять себя, стать сами собой, перестать, кому то подражать, я уже не помню, кто я!!! У меня нет друзей, мне не интересно ни с кем общаться, бывали люди, которые вызывали у меня интерес, но они все были намного старше меня и поэтому не воспринимали меня в серьёз. Может это мания величия, и я на всех смотрю свысока????

Помогите разобраться в себе!!! Я запуталась во всём! Я не могу найти своё дело от, которого я бы получала удовольствие.

Мне всего 14.

Ответы

Всего 14 а такие  рассуждения!

вы творческий челове вернитесь к тому что вам хоть как то нравилось и продолжайте работать с творческим усердием это поможет выстоять все эти гармональные перестроения в вас. Займитесь актерским искусством там много перевоплащений и поисков себя а заодно это и деньги принесет!

10.12.12

Здравствуйте, Вера!

Для гениальности никаких стандартов нет, «как быть гением». На то она и гениальность...

Эти переживания характерны как раз для того возраста, который Вы проживаете сейчас: «Я не могу принять себя, стать сами собой, перестать, кому то подражать, я уже не помню, кто я!!! » У подростка 14 лет часто нет другого выбора, кроме как подражать, потому что нет ещё достаточного ощущения своего «Я». Но по этой же причине это самый творческий возраст, когда, в основном, и пробуждается гениальность — настолько, насколько она есть, и присуща Вам.

Более писать здесь не могу:) Потому что правилами сайта не разрешается консультировать несовершеннолетних клиентов.

10.12.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store