Добрый день. Моей собачке (аусси) 8 месяцев. Живем мы в загородном доме. Я вывожу ее гулять и гуляю по часу. Но в туалет на выгуле она не ходит, а делает свои дела как только мы входим во двор. Как - вопрос №4797235

Ответы

Добрый день. Попробуйте, как только вы пришли во двор с прогулки и ваша собачка  начинает свой «туалет», выходите вместе с ней быстро со двора. Пусть поймёт, что вы от нее хотите.
Для того, чтобы быстро отреагировать на действие животного ,  вам нужно заходя во двор, чтобы собачка была на поводке. И не сразу отпускайте ее с поводка.
Надеюсь, что понятно объяснила.
Как только она сделает свои дела за пределами дома, хвалите ее очень эмоционально. Можно дать вкусняшку в качестве поощрения.
Терпения вам в воспитании питомца. При внимательном отношении к питомцу у вас все получится