Как реагировать на слова,когда тебе говорят тебе нельзя замуж? - вопрос №4797835

Есть такие которые мне так говорят.

Лучший ответ по мнению автора

Наташа, у каждого есть свобода выбора, и каждому отдельно дано рассуждение о том что хорошо и что плохо, но посколько люди не совершенны, есть среди народа даже недостойные Священники, все ведь в теле, и многие ошибаются, все в этом мире ищут свой путь, и Истину, все рассуждают как могут, понимают и  судят по своему разумению.  Многие не ведают что творят, а тем более в мыслях своих блуждают. Вот они говорят - вы с ними порассуждайте вслух, постарайтесь их понять — не надо разделять их мненин, но надо узнать, а почему они так думают, возможно им так кажется, потому у них есть свой печальный опыт, и они теперь вам не хотят повторения своего опыта. Мир устроен, как зеркало, каждый судит в меру испорченности. Помните как в детском стишке про зеркало: " Мудрец в нем видел мудреца. Глупец — глупц. Баран — барана. Овцу в нем видела овца, И обезьяну — обезьяна. Но вот подвели к нему Федю Баратова, и Федя неряху увидел лохматого."  Внимайте своему голосу внутреннему, остальное предоставьте промыслу Божьему. Будет так, как вам лучше. Замужем или нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Решение выходить замуж принимает единолично человек которому предложили выйти замуж! Все посторонние рассуждения о том, кому выходить а кому нет, это как бессмысленный лай собак. Возможно этим людям скучно жить и они решили поиграть в Бога! Реагировать на это можно с юмором- просто ответить- " хорошо, не пойду!" Может тогда успокоятся, если решат что, всё происходит по их воле! Ну и следовательно не докладывать о своей личной жизни. Тогда можно будет и сказать- " Ой! А я уже замужем!" И не важно правда это или нет, потому что это Ваша жизнь и только Вы решаете как её проживать.

Здравствуйте Наташа.

Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. Видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, ВЫ РЕШАЕТ ЧЕМУ БЫТЬ ЧЕМУ НЕ БЫТЬ.  есть планы краткосрочные среднесрочные и долгосрочные, найти свою вторую половинку, надо уже до конца свои дней, потому это важно. По закону свободы,  БОГ он каждого человека сделал собственником свой души, и это мы решаем кому дать возможность жить в сердце. живем по заповедям, значит БОГ живет в сердце, и сопровождает помогает быть творцом своей судьбы, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. А вот если живем и не обращаем внимание на заповеди. живем как хотим, потому если нарушаем заповеди БОЖИИ. А что Бог в заповедях запрещает то враг дает, то значит вот он наш выбор, даем врагу через грехи войти в свое сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Вот так формируется состояние сердца, кто в сердце живет тот и  по жизни поведет. Когда врага впускаем в свое сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается,  то сами врага делаем своим командиром. Видите если Бог имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС живет в сердце, в душе, это значит получается, что вот они наши планы. Становятся планами БОГА для нас, вот когда получается ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, надо только что бы наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, и уже помощь от БОГА в наших планах будет постоянно. Но когда врага в грехах поселяем в своем сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается. Когда врагу даем место в своем сердце, то сами врага делаем своим командиром, и уже получается не так, как мы хотим, а как враг хочет.  а враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если врага впускаем в свое сердце тут на земле,  через грехи. а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то у врага свой план, если БОГ это есть сила дающая, защищающая, то враг это есть сила не дающая и отбирающая, и вот он следом урожай, наши расстройства мучения депрессии ад земной. Потому когда врага впускаем в свое сердце то сами врага делаем своим командиром, потому уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет. А у врага  если нам не далось, или получились потери, следом вот они тут как тут, наши расстройства наши мучения наши страдания наши депрессии,  наш ад на земле  это есть врага  урожай.  Вот он ваш вопрос, Как реагировать на слова, когда тебе говорят тебе нельзя замуж?

Есть такие которые мне так говорят. === что надо делать,  Надо сверить свои планы с планами того, кто что то пожелал.  Вы же знаете что вы хотите, а вы хотите выйти в замуж. Вот он ваш план, а вам говорят тебе нельзя, а вы же этого не хотите,  видите вот он есть ваш план, вы хотите в замуж, значит это есть план БОГА для вас, заповедь своим хочу вы не нарушаете, а то что вам пожелали. Значит это есть  уже план врага для вас, значит это пожелание выдают те, кто носит врага в своем сердце, наложить запрет на замужество, это план врага. А дальше так. Вот оно есть пожелание, ели вы христианка, ведете христианский спасительный образ жизни, значит вы просто не обратите внимание на это пожелание, пропустите мимо ушей, но если вы христианка, и постоянно не ведете христианский спасительный образ жизни, значит в сердце в душе могут скопиться грехи, а в грехах враг, а это значит что БОГА ЛЮВБИ уже будет недостача в сердце, видите уже вот он враг в вашем сердце в каких то грехах, уже эту мысль не отпустит, и эту мысль будет превращать в ваше хочу, уже того кто вам это пожелание выдал, его не будет рядом, но  эта мысль постоянно будет крутиться внутри вас, видите вот он есть враг в своем сердце. Вас мысли от врага начнут сопровождать, понятно, что если у вас не получиться найти свою вторую половинку, то уже можно подумать,  что сбылось то что вам пожелали, а это значит что вы не виноваты, а виноват тот кто вам это пожелал, уже нарваться можно на грех. Видите когда враг в сердце, сами врага делаем своим командиром, то враг всегда ищет самое уязвимое место в человеке, если не  дать мужа, значит уже расстройства мучения депрессии могут сопровождать. Но видите враг он есть отец лжи, враг находясь в сердце не даст мужа, и враг хочет жить постоянно в сердце, потому враг будет пытаться все свалить на тех, кто что то вам пожелал. А дальше враг, имея власть над тем, кто его впустил в свое сердце,  будет пытаться привести к своим работникам, магам экстрасенсам ворожеями колдунам, которые быстро поставят диагноз, порча сглаз, и что надо это снимать, видите уже не сам виноват. А кто то из ближних, а это уже нарушается заповедь о ЛЮБВИ.  И получиться это, потому что пригрел врага в каких то  грехах в своем  сердце, а виноват может оказаться, что не получается найти свою половинку,  тот кто наложил запрет на  брак. На христианах, этот запрет не сработает.   Враг это есть отец лжи, потому враг управляет своей империей, экстрасенсов магов колдунов, ворожеев, их столько много развелось, такую араву над же кормить, потому видите все получается, что впереди идет тот кто сеет семя, выдает запреты, активизирует подозрительность, если есть какие то неудачи, делают виновными порчу сглаз, значит ближнего,   а сзади уже идут те кто собирает урожай это те кто подчиняется на все сто врагу, экстрасенсы маги колдуны ворожеи. Вот смотрите это примерно получается  так, может быть смотрели  комика, по тв, ЧАРЛИ ЧАПЛИНА, когда он заделался стекольщиком, впереди себя послал пацана, он бил стекла в домах, а сам ЧАРЛИ ЧАПЛИН  шел сзади, стекольщиком, и стеклил окна, видите команда одна, но каждый выполнял свою работу, один бил окна, другой уже как добряк, следом стеклил, и собирал урожай денег. То же самое и специалисты врага, впереди идут те кто вот так выдают запреты. Делают виновными ближних, вот они планы  врага, а это могут быть и специалисты врага, и просто злые люди, которые подчиняются врагу,  вы же видите дают совет как будто бы знают что будет, хотят что бы так было,  как бы эти, впереди идущие,  нагоняют порчу, прощупывают,  есть враг в том, кому они дают указания или нет,   но знайте, что  следом, за ними,  где то есть те, кто занимается лечением снятием порчи сглаза, эти сидят по кабинетам,  эти ждут, когда враг к ним приведет жертву. ВЫ же христианка, если в вашем сердце будет жить БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, а БОГ будет жить в вашем сердце если будете вести постоянно христианский спасительный образ жизни, если будете жить по заповедям,  тогда видите к вам не прилипнут эти планы от врага, видите все зависит от вашего состояния сердца, враг имеет власть над теми, кто носит врага в своем сердце в каких то грехах, а христиане не дают врагу долго жить в сердце, постоянно ведут христианский спасительный образ жизни, вот они ежедневные молитвы,  постоянно очищают свое сердце от грехов от врага  на исповеди и покаянии, и принимают БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение. Потому у врага не получается набрать силу в христианах.  Потому враг не имеет власти над теми  христианами, которые постоянно ведут христианский спасительный образ жизни, кто есть носители ХРИСТА в своем сердце,  потому вот он есть план у христиан, и вот он БОГ в сердце, и будет всегда получатся так, как хочешь, надо только что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ.  То что вы обратили внимание это уже плохо, значит реагируете на врага, значит есть непорядок в своем сердце, и уже что бы эта мысль перестала вас преследовать, уже нужны христианские труды, почитали молитвы, не помогло мысль не отстала, значит  уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и уже надо лечить свое сердце через обряды, на исповеди и покаянии христиане очищают свое сердце от грехов от врага. И через причащение принимают, добавляют БОГА в свое сердце. Христиане для себя имеют советчика, духовника священника, этот специалист есть обученный специалист, хорошо знает закон БОЖИЙ, духовник священник помогает христианам поменять состояние сердца. Не будет врага в сердце в душе в грехах, не застрянет и план врага в сердце. А БОГ войдет в сердце и подарит мир в сердце радость и хорошее настроение, и будет получаться так. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Кто БОГА носит в своем сердце тот врага не слышит. Знаешь планы свои, и уже ждешь помощь от БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.