Как улучшить овал лица? - вопрос №479809

День добрый, феи красоты:) Подскажите: хочу сделать курсом испанский массаж для улучшения овала лица.Но услышала что при массаже кожа растягивается и делается только хуже.Правда ли это? И что вы, как профессионалы, можете посоветовать для борьбы с этой проблемой(лицо теряет чёткий контур,«плывёт» линия подбородка)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!

Совсем недоавно меня тоже как и вас заинтересовал данный вопрос и я обратилась в косметический салон с вопросом что выбрать (массаж или гимнастику)? Мне долго разъясняли по данному вопросу все за и против и посоветовали остановиться на гимнастике для лица, что сейчас я и делаю. Косметолог сделал оговорку, что если вы выбрали для себя гимнастику, то её надо делать регулярно, чтобы мышцы лица были в тонусе.

Вы можете воспользоваться следующим комплексом упражнений для лица, чтобы овал  привести в норму:http://doctor-zdorovie.ru/afisha/353.

Я сама его использую.

С наилучшими пожеланиями,

Кириллова Лариса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, кожу удерживают мышцы. Найдите комплекс упражнений для лица и шеии и делайте упражнения регулярно.

Здоровья вам и молодости.

Все так и есть. Массаж поможет  на время, а потом?  Хотите сохраниться. нужна гимнастика ежедневная для лица и многие знаменитые делают ее.(только нужен подбор для конкретного лица)