Мне 40 лет. Я в разводе. Нахожусь в поиске. Знакомлюсь на сайте знакомств. Фигуру мою все хвалят, говорят фигура молоденькой девушки, лицо, думала соответствует 40 годам. Вот, лайкаю фото - вопрос №4798920

одного мужчины, а он в ответ мне пишет: «40 лет?🤨 Кошмар! Потрепала жизнь!» Я была в шокирована! Сама для себя считала, что хорошо выгляжу для своего возраста, думала, возможно даже моложе. И вдруг оказывается, что я так постарела для своего возраста. Ему то есть с кем сравнить меня, на сайте много сорокалетних женщин. Видимо, по сравнению с другими, я так прям старше выгляжу! Его так шокировала моя «старость», что он не мог пройти мимо? Рассказала ситуацию подругам. Думала они сразу начнут говорить: да ты же так молодо выглядишь, как же так! Но они так не сказали. Я спросила подруг: Я выгляжу старше 40 лет? Они ответили: на некоторых фото ты выглядишь постарше. Ты на фото выглядишь как-то не так, как в жизни. В жизни лучше! В общем твоя мимика тебя молодит. В общении ты не как на фото. (То есть я поняла, с мимикой, улыбкой я моложе, а без мимики буду " потрёпанная жизнью"?) Пересмотрела все свои фото на этом сайте знакомств.Нормальные вроде фото. Я конечно выкладываю специально не самые «обалденные» фото, а попроще, но возраст, мне казалось, везде соответствует 40 годам. После всех этих слов, особенно после слов мужчины я просто впала в ступор, чувствую себя теперь эдакой страшненькой, «потрёпанной жизнью». Я часто нравилась мужчинам. (может им нравилась только моя фигура? Ну или 45-летние тоже ведь могут нравиться кому-нибудь. ) Просто места себе теперь не нахожу, всегда считала себя симпатичной, 40-летней, и вдруг мне как бы сообщают, что я выгляжу старше своего возраста, да ещё потрёпанная жизнью! Как жить в новом статусе!? Как жить дальше? Просто потеряла покой. Не знаю как успокоиться.
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
«А судьи кто?»… оценка совершенно незнакомого человека на сайте знакомств вывела вас из равновесия.

Заставила сомневаться в собственной привлекательности, наклеить на себя новый «статус». И вот вы в раздумьях на эту тему уже несколько дней, настолько стремительно вы обесценили саму себя.

Ваша самооценка зависит от окружающих людей, при чем от тех, которых вы не знаете. Опирайтесь на то мнение о себе, которое было главенствующим, до этого оценивающего комментария.

Выкладывая в сеть свои фото, надо было быть готовой, к тому что не все будут писать и говорить, то что вам приятно. Но вашу красоту и самомнение о себе это влиять никак не должно.
Укрепить уверенность в себе вам поможет психолог или психоаналитик.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы наделили статусом арбитра совершенно незнакомого человека. Это уже неверно.
Он может оказаться неадекватом или любителем унижать собеседника умышленно.
Да мало ли, что он еще скажет? И Вы всему будете верить?
Кроме того есть обиходное выражение: «Я же не 100-долларовая бумажка, чтобы нравиться всем».
Оставайтесь собой, не комплексуйте и Вы как нравились, так и будете нравиться многим мужчинам.
И возраст тут вообще ни при чем!
Удачи Вам!

Здравствуйте, Аноним.
    Старая, молодая, красивая, некрасивая, холеная или «потрепанная жизнью» — все это оценка. Сколько людей, столько и оценок. Вы должны научиться принимать себя безусловно, без оценок, такой, какая Вы есть. Вы (как и любой другой человек) не золотой червонец, чтобы нравиться всем. Но всегда, в любом возрасте, в любом виде, будут те, кому Вы понравитесь.
     Вы «находитесь в поиске». Если присмотритесь в счастливым парам то заметите, что среди тех, кто обрел счастье есть совершенно разные люди. И худые, и полные. И экстраверты, и интроверты. И успешные, и не совсем. Но, тем не менее — все они счастливы, довольны собой и жизнью. Я хочу сказать, что внешние параметры — далеко не то условие, которое гарантирует человеку счастье. Счастливый человек, прежде всего, это тот человек, у которого счастье (радость) — живет внутри. Это как сосуд, наполненный медом. Он сам по себе привлекателен. И счастье это происходит от безусловного принятия себя, от любви к себе, от добра и радости, которыми он может поделиться с окружающими. Вот эти качества и делают человека привлекательным. Рядом с такими людьми просто хочется быть!
   А если человек подобен пустому сосуду (т.е. внутри него нет любви, света, радости) и ждет, пока его наполнят, то часто он бывает разочарован. Ведь вокруг него, такие же «пустые сосуды»: тоже ждут пока их кто-то наполнит. Все ищут чего-то в других, а не находя — злятся. Даже оскорбляют: мол «я то надеялся, что меня здесь наполнят медом, а тут пустота!»
    Теперь вернемся к поискам партнера. Для этого нам нужна кое-какая информация. Как давно Вы одиноки? Как расстались с прежним партнером? Как прошло Ваше детство? Как жили Ваши родители? Что мешает Вам в поиске партнера? Во время беседы появятся дополнительные вопросы. Анализ информации укажет на то, с чем нужно будет поработать, чтобы не просто найти партнера, но и выстроить с ним гармоничные отношения.
Добрый день. Почему вас так задел комментарий одного незнакомого для вас человека? Почему вы позволяете себе считать, что его мнение верное, а ваше нет? Людей много, мнений тоже, если ко всем прислушиваться, можно закрыться в себе и уничтожить свою самооценку. Всем не угодишь! Вы выглядите так, как вы сами себя ощущаете и видите, никто не вправе вам навязывать своё мнение и опускать вашу самооценку.
Здравствуйте, автор.
Мнений в мире столько, и они такие разнообразные, что не сосчитать и не измерить. Если хотите исправить ситуацию действиями и получать больше комплиментов, то может, есть смысл организовать для себя фотосессию (подготовиться к ней, получить от нее удовольствие от процесса, посмотреть на себя глазами профессионала, а затем еще и насладиться результатом). Думаю, многие готовы к тому, что на профессиональных фотографиях люди выглядят ухоженней, чем в жизни.
Но не все в жизни обязательно исправлять действиями, иногда достаточно изменить свои мысли и уверенность в себе, бережность к своему эмоциональному состоянию, и внешности сделает Вас гораздо привлекательней в глазах окружающих.
Здравствуйте! Почитайте «Забей!» С.Петрушина. Там прямо и четко говориться: главное не то, что думают о тебе остальные, важно, что ТЫ САМ думаешь о себе. На сайте знакомств много чего можно о себе узнать и к этому нужно быть готовой — это интернет! Но какая разница, что подумал о вас какой-то непонятный незнакомый вам мужчина? К тому же, вы сами выкладываете фото «попроще», тогда чему вы удивляетесь, что кому-то ваша честность может не понравиться? Ну и конечно же, можно еще раз сказать, что внешность — это важно, но далеко не самое главное в любом человеке. В конце концов всегда можно в ней что-то подкорректировать, сходить в салон, сделать макияж-стрижку-укладку и профессиональную фотосессию. Удачи!
Здравствуйте, мужчина мог написать так и не потому, что ему Есть с чем сравнить — бывает и такая манера привлечения внимания к себе, женщина,  с заниженной самооценкой, поймается на такие слова — что большего она и не достойна и будет общаться с ним. Все женщины выглядят ПО-разному, НЕТ единого образца, как выглядит женщина в 40 лет. Да, это новый временной рубеж, но, эти его слова НЕ констатация того, что Вы не симпатичны — вот в этом дело, Вы приняли его слова за веру — словно, это правда, а если… это НЕ ТАК?
Разрешите себе быть свободной от чужого мнения, красота женщины наполняет её изнутри!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Добрый день, анонимка!
Предполагаю, что ваше отчаяние связано с переносами. То есть, мужчина случайно озвучил то, что вы уже носили внутри себя. Это неуверенность, сомнение, недовольство внешностью и пр. Возможно, некоторые вещи вы замечали, но боялись признавать, потому что не понимаете, что с этим делать.
Обратите внимание, что  сова «на некоторых фото ты выглядишь постарше» вы воспринимаете, как я «страшненькая», и значит, никому понравлюсь, не смогу найти пару, так и останусь одинокой всю жизнь. Но выглядеть старше и быть страшненькой — не одно и то же.
Можно быть очень привлекательной и эффектной и в 40, и в 45, и в 50 и так далее.
Можно выглядеть моложе своих лет или на свой возраст, а можно выглядеть прекрасно вне возраста, не зависимо от условных цифр.
Вот, если бы вы были уверены в своей внешности, красоте, прекрасности… то вам было бы абсолютно все равно, кто и что сказал. Вы бы относились к словам людей очень критично (и мужчину восприняли бы как абьюзера, а подруг как скряг), потому что сами бы себе цену знали.

У меня пока возникает только один вопрос: а что мешает вам сделать себя красивой? Поменять прическу, цвет волос, макияж, заняться косметологическими процедурами даже в домашних условиях? Что мешает вам выложить на сайт знакомств фото, где вы эффектнее и ярче?
Зачем вы на себе (своей внешности) какой-то непонятный «крест» ставите и в новый статус себя переводите?
Подумайте, может быть, пришло время что-то изменить, заняться собой?

Более же подробно разобраться с переживаниями вы можете на индивидуальной консультации с любым специалистом сайта.
Удачи!
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. И ситуацию в целом. Это будет более эффективный способ вам помочь.  Побольше уверенности вам..
Удачи и мудрых решений вам!

Есть такая фраза: «все, что люди говорят о вас — на самом деле они говорят про себя». И этот человек сам себя выдал — это его потрепала жизнь. И он не придумал ничего лучше, как сообщить вам об это.

 скажите ему мысленно: зачем ты мне это сказал? наверное, хотел приятное мне сделать? так ты никогда ни с кем не познакомишься.

 и пусть идет с миром…

токсичный человек, которому отказали все дамы и не только на сайте — вот приблизительный портрет подобного человека — несчастного и ущербного...

ваша задача сделать себе освежающие и омолаживающие процедуры, и стать ещё лучше, чем сейчас.

 хоть и говорят, что внешность не так уж и важна, но каждому человеку хочется быть намного привлекательнее в любом возрасте. Сделайте профессиональное фото и не пишите, что вам 40… раньше дамы в 40 действительно выглядели не ах, а сейчас просто уже дамы без возраста, ухоженные, подтянутые, опрятные и молодые.

 вопрос в другом, почему этот человек к вам притянулся и раскрыл вам ваши внутренние страхи и убеждения?  Вот, что надо проработать и внушить своему телу, что оно с каждым годом становится только моложе и красивее.

 любви и здравия вам!