Какие могут быть эффективные действия буддиста, если на него напали колдуны? - вопрос №4799336

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в буддизме считается, Tсли плод (пхала) кармы начал созревать (випака), то остановить это никоим образом уже невозможно. Однако появление следствий большинства неблагих действий ( например, как ваш вариант «нападение колдуна»), совершенных в этой жизни, кроме «смертных грехов» и грехов, сходных, с ними, при условии покаяния может быть «заблокировано» медитативной практикой «ви́дения» Четырёх благородных истин  из Заповедей Буддизма, данные четыре благие состояния, называемые «брахма-вихара» обеспечиают буддисту непривязанность «Алмазной колесницы» к нравственным запретам, создавая стремление встать над оппозицией добра и зла. Буддист при нападении на себясохранит невозмутимость, противоположную
сторону аффективной нестабильности или агрессивному колдовству.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может кунг-фу?
Не понятно с чем напали! С оружием или без? С мечом? Арбалетом? Пистолетом?
Если магией, например- то это  значит, что они послали духов сделать всю грязную работу. Если у буддиста нет своих собственных защитников в духовном мире, значит он «попал»!

Здравствуйте.

Есть враг внешний, а есть враг который внутри сидит уже. Потому видите есть точка, ее найти где вы находитесь в общении с БОГОМ тогда будет понятно, какой вам совет подойдет. Вы вроде бы так пишите что на вас напали колдуны, экстрасенсы маги  ворожеи, это есть работники врага,  носители врага в своем сердце, то что БОГ запрещает, они этими занимаются,  грех превратили в свою работу служат на врага и его планы всем своим сердцем, всею своею душою, всем своим временем, А ПЛАН У ВРАГА ПОГУБИТЬ ДУШИ,  эти специалисты находятся в полоном подчинении врага, враг живет в их сердце, внутри их, и  через их враг действует, через их враг пускаем свои стрелы ядовитые,  поражающие. Но тут надо понять, а какое у вас состояние сердца, враг живет в вашем  сердце или БОГА приняли в свое сердце. потому  похоже что вас достали работники врага, если вам плохо,  а это значит не получается у вас отбиться от врага, значит враг имеет доступ к вам,  значит и вы тоже носите в своем сердце врага в каких то грехах. А когда враг с обоих сторон, получается войне.  Получается вот он враг внешний в сердце колдунов, и вот он враг в своем сердце, видите одна и та же сила руководит. А врага человеку не победить. потому что враг это есть бывший архангел, врага победить может только БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Похоже что вы буддист ни какой, вы вспомните,  может быть вы ранее были крещеный, а потом переметнулись в другую религию,  и стили буддистом, не стали жить по заповедям, врага впустили в свое сердце через какие то грехи,  потому потеряли защиту, и стали по вере как не верующий. Перестали жить по заповедям, значит стали легкой добычей для врага и его кознец. Христиане в крещении принимают ХРИСТА во все свое сердце, в крещении БОГ прощает все грехи, в крещении БОГ заставляет врага покинуть все сердце, в крещении БОГ входит во все сердце, вот оно начало, БОГ живет во всем сердце, столько по количеству, сколько принял в крещении. А дальше уже в пути, что бы БОГА не убавлялось. Надо жить по заповедям. Надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС В СЕРДЦЕ.  Вот она защита от внешнего врага. ХРИСТОС в сердце, вот он свет. И уже враг он света боится, враг не сможет приблизиться к тому, кто есть носитель ХРИСТА.  Вот они экстрасенсы маги колдуны, ворожеи  носители врага. Как она защита работает. Допустим вы приняли БОГА в свое сердце в крещении, вы есть носитель БОГА в своем сердце, а БОГ он все может, это он уже защищает того, кто носит его в своем сердце, христиане постоянно ведут христианский спасительный образ жизни, христиане не дают врагу долго жить в сердце, постоянно избавляются от грехов. Через христианские труды,  значит каждый день ежедневно  читают молитвы на каждый день,  крестятся,  вот они колдуны, носители врага, видите уже получаются разные командиры. А колдунам подчинятся армия бесов, потому уже колдуны, их армия не сможет приблизиться к тому, в ком живет ХРИСТОС кто  постоянно читает молитвы креститься,  кто носит ХРИСТА в своем сердце.  Если даже приблизились,  и БОГ он скажет одно слово врагу, и враг тут же отступает. ВИДИТЕ КАК РАБОТАЕТ ЗАЩИТА У ХРИСТИАН.  Если вас достали, видите получается что уже враг он находится на вашей территории. В вашем сердце,  в каких то ваших грехах, а грехов то вы своих не знаете. И от их не избавляетесь, враг внутри, в своем серцде, видите откуда уже враг вас атакует, враг уже внутри вас с вами расправляется. Врага по силе со стороны колдунов много, а в вашем сердце меньше, потому видите поступают команды от врага. А враг это сила которая ведет к погибели. Если БОГ это есть сила дающая защищающая, БОГ он помогает быть творцом своей судьбы, только надо что бы планы не нарушали заповеди БОЖИИ, ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, ПОКОПАЙТЕСЬ ВНУТРИ СЕБЯ, МОЖЕТ БЫТЬ КАКИЕ ЗАПОВЕДИ НАРУШИЛИ,  враг это есть сила отбирающая и не дающая. А отобрать мир из сердца радость и хорошее настроение у врага получается, когда он есть внутри в своем сердце в каких то грехах.  Похоже что вам плохо, вы же не хотите что бы вам было плохо. Но так получается, что не по вашему, как бы чьи то планы но не ваши на вас получаются, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ, ЧЕРЕЗ НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДЕЙ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА В СЕРДЦЕ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, ТО УЖЕ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ТАК КАК МЫ ХОТИМ, А КАК ВРАГ ХОЧЕТ, а враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, в ином мире. Потому если у врага получается войти в сердце в этом мире через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то уже тут на земле и получаются потери, мира из сердца настроения здоровья ЛЮБИМЫХ и т.д. потому после потерь вот они расстройства мучения депрессии ад который уже сопровождает тут на земле, земной ад предвестник ада небесного. Похоже что вам плохо, значит враг вас достал, значит враг имеет над вами власть, вошел в сердце через грехи, уменьшилось БОГА, и враг тут же украл мир из сердца радость и хорошее настроение, стал сопровождать плохим настроением,  и стало все плохо, а враг еще может украсть и здоровье  и доходы, и ЛЮБИМЫХ, враг может легко порушить все отношения, враг может украсть детей через страсти,  враг может навести на разные страсти, пить наркотики, страстей их много,  через страсти, отравление, передоз, самоубийство, и т.д.  враг  быстро может отправить в иной мир, тех кто попал в его сети,  в свое царство вечные муки в ад. Если вам плохо  внутри вас по настроению, значит  враг атакует вас не только снаружи, через своих рабов но внутри вас. Колдунов уже может быть нет с вами рядом. Но видите уже враг свой внутри,  он вас может держать в расстройствах в мучениях в депрессиях в аде земном. Потому что бы победить врага внешнего. Прежде надо победить врага который есть внутри в своем сердце, в своих грехах. Вы обратились к христианам, а христиане знают как надо избавиться от грехов, значит от врага, и его мучений, и как надо что бы БОГА ЛЮБВИ защитника добавилось. Когда попал в такую ситуацию, когда враг окружил со всех сторон и по разному атакует, обкрадывает, то христиане делают правильный вывод, значит есть враг в своем сердце, значит есть грехи через которые враг вошел в свое сердце,  а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось. Потому начались проблемы, а это значит что надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Видите БОГ он выступает в роли врача у христиан, а как лечат свое сердце свою душу своего внутреннего человека  христиане, лекарств их много в церкви, это и молитвы это и иконы мощи святая водичка, посещение святых мест, чтение писания, и т.д. а есть лекарства, который быстро меняют состояние сердца, это обряды. ЧТО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС говорит КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это есть обряд причащения у христиан, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ПРИНИМАТЬ, ПРИМИТЕ БОГА в свое сердце через причащение, БОГ войдет в ваше сердце, и тут же подарит вам МИР В СЕРДЦЕ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ВАС НАЧНЕТ СОПРОВОЖДАТЬ, вот так надо поселить в своем сердце СВЕТ, И УЖЕ ВНЕШНИЙ ВРАГ ОН ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ВАС АТАКОВАТЬ.  но что бы БОГА в сердце в душе добавилось, прежде христиане очищают свое сердце, свою душу от грехов от врага на исповеди и покаянии, с помощью духовника священника. Вот он духовник священник, были бы вы крещеный, христиане пользуются советами и благословениями,  РАБА БОЖИЕГО, духовника священника, а советы и благословения они от БОГА. Вы же видите вы заблудились попались врагу, и не знаете где можно получить правильный спасительный совет, от кого и как можно получить помощь,  ваша религия вам не помогает, ЧТО БЫ НЕ ПОГИБНУТЬ В ПУТИ, НЕ ПОГУБИТЬ СВОЮ ДУШУ,  значит надо стать христианином, если вы были когда то крещеный, тогда надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, идите в церковь к БОГУ,  пообщайтесь  со священником,  НАДО НАЧАТЬ ОЧИЩАТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА, ЧИСТЫЕ СЕРДЦЕМ БОГА УЗРЯТ,  если не были крещеный, значит надо креститься, идите в церковь, в церкви находится БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС не видимо, и вот они есть священники видимо, обученные, знающие хорошо закон БОЖИЙ, эти работники с помощью БОЖИЕЙ,  вам помогут понять разобраться, и помогут вам поменять состояние сердца через обряды, помогут избавиться от грехов, значит от врага через исповедь и покаяние,, и помогут принять ХРИСТА в свое сердце через причащение. Видите лучше лечить свое сердце под наблюдением духовника священника, читать нужные молитвы по благословению духовника священника.  В начале победите врага в своем сердце, а это получиться если жить по заповедям, если постоянно вести христианский спасительный образ жизни,  видите уже БОГ он будет жить в вашем сердце постоянно. И много, тогда не чего бояться магов колдунов экстрасенсов ворожеев, все они подчиняются врага, а над врагом власть имеет БОГ. А БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, вот он будет прямой провод с БОГОМ вот когда получиться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Не своими силами надо побеждать врага, врага победить может только ХРИСТОС. Если есть грех,  нарушили заповедь ослушались БОГА, значит впустили врага в свое сердце, а это значит БОГА уменьшилось, И ВРАГ НАЧИНАЕТ УЧИНЯТЬ РАСПРАВУ НАД ТЕМ КТО ЕГО ВПУСТИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  вот они христианские труды, через которые очищаешь свое сердце от грехов от врага, и принимаешь добавляешь БОГА в свое сердце. Эти труды вам нужны, убавиться врага в своем сердце, добавиться БОГА в своем сердце. и враг уже не сможет вас атаковать, ни внутри, потому что врага внутри не будет, и не снаружи, потому что вы будете носителем ХРИСТА в своем сердце, а это есть свет. Внешний враг к вам даже приблизиться не сможет. А БОГ находясь в вашем сердце будет вас сопровождать миром в сердце радостью хорошим настроением, подарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, значит получиться быть СЧАСТЛИВЫМ.  В той религии где вы находитесь вы не нашли БОГА, потому ищите  БОГА, как его принять в свое сердце, в другой религии. Всегда так, попал в передрягу, начинаешь разбираться, вы же видите вы в поиске,  потому таков совет, ИЩИТЕ БОГА, примите БОГА в свое сердце так, как это делают христиане, БОГ НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,   ОН ВАС СПАСЕТ ОТ ВРАГА, И ЕГО РАБОТНИКОВ. Есть у христиан с помощью БОЖИЕЙ,  эффективные действия против экстрасенсов магов колдунов ворожеев, лучше не найти.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— деньги на благотворительность в Вашу церковь.