Всегда интересовал вопрос - зачем специи мешают с маслом? Ведь крупинки специй покрываются слоем масла! Как они передадут свои вкусовые свойства? - вопрос №4800381

Ответы

Часто перед смешиванием специи греют в масле, для того чтоб они полностью раскрылись и отдали свой аромат и все свои эфирные масла  маслу. Вот поэтому они и передают свои вкусовые свойства даже в масле.