Абсекон

Я имею полного двойника в другом регионе. Уже решал вопрос с имуществом которое ФНС перепутало( мое было на двойнике его на мне) лет 5 назад. Потом - вопрос №4801166

600 p
урегулировал ситуацию с приставами, списывали с меня долги двойника. Пару дней назад остановил инспектор ГИБДД, сообщил что машина ( номера) в архиве по смерти владельца. Т.е. двойник умер, и по каким то базам прошел и мою регистрацию на ТС прекратили в связи со смертью. ВОПРОС: куда идти и к кому обращаться для восстановления
6 ответов

Ответы

Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в ГИБДД, в случае отказа обратитесь в вышестоящее ГИБДД, либо в районный суд с административным исковым заявлением.

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Вам нужно обратиться с заявлением в ГИБДД с требованием восстановления учета транспортного средств, т.к. аннулирование регистрации в связи со смертью собственника было незаконным в нарушение требований приказа МВД России от 21 декабря 2019 г. N 950 и постановления Правительства РФ от 21 декабря 2019 г. N 1764, которыми регламентируются регистрационные действия с колесными транспортными средствами.

В случае если учет не будет восстановлен, Вы вправе обжаловать незаконные действия должностного лица ГИБДД вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и в районный суд через подач административного иска (ст.218-220 КАС РФ).
Здравствуйте, Дмитрий,
полностью Вы не могли быть тезкой со своим однофамильцем. Скорее всего, у Вас совпадают фамилия, имя, отчество, дата и год рождения. Однако, место рождения у Вас разные. Это ошибка и оплошность судебных приставов, ФНС, ГАИ, которую они же и  должны исправить. Напишите жалобу судебному приставу-исполнителю, в котором были возбуждены исполнительные производства и приложите к жалобе свое свидетельство о рождении, копию свидетельства о регистрации ТС, копию технического паспорта ТС. Также, пойдите на прием в свою налоговую инспекцию, представьте им свой паспорт и копию свидетельства о рождении и напишите заявление об исправлении ошибки. Аналогично, поезжайте  на прием в ГАИ и представьте доказательства: паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС и потребуйте восстановления регистрации ТС.
Пусть все проверят по базам, сделают исправления в сведениях и восстановят все сведения о Вас и Вашем имуществе.
С уважением, Татьяна Анатольевна
Уважаемый Дмитрий! Вам необходимо обратится с письменным заявлением к начальнику УГИБДД региона с приложением копий документов на имущество и по Вашим данным. В резолютивной части заявления потребовать восстановить права регистрации на транспортное средство. В течении 30 дней по закону об обращениях граждан, Вам должен поступить ответ из ГИБДД. В случае отказа в удовлетворении ВАшего требования, как вариант обжаловать данный отказ в прокуратуру и (или) в суд путем подачи административного искового заявления.

Buh

Здравствуйте, Дмитрий! Все ли Вам понятно в ответе или остались вопросы?
Для восстановления регистрации вашего ТС вам необходимо обратиться в орган ГИБДД по месту регистрации ТС. Объясните ситуацию инспектору и предоставьте все необходимые документы, подтверждающие вашу личность и право собственности на ТС. Может потребоваться официальное подтверждение от ФНС или других государственных органов о том, что вы не являетесь умершим двойником. Также вам может потребоваться обратиться в суд для восстановления нарушенных прав. Рекомендуется обратиться за помощью к адвокату или юристу, который сможет помочь вам в этом вопросе.

Buh