Московская область

Получение компенсации по ОСАГО третьему участнику - вопрос №4801431

Добрый день. Произошло ДТП. Моя машина была припаркована у магазина. Первая машина ударила вторую машину и вторая машина от удара повредила мою машину. Во второй машине водитель получил тяжелые телесные повреждения. Сейчас между первой и второй машиной идет судебное разбирательство. Могу ли я не дожидаясь решения суда, обратиться в страховую компанию первой машины и согласно документам, оформленных ГИБДД заявить о компенсации. Или мне нужно дождаться решения суда между первой и второй машиной, когда будет признан виновник, обратиться в стразовую компанию виновника с решением суда за возмещением. Документы по ДТП есть от ГИБДД, а суд идет в рамках уголовного дела между ними, у меня повреждения только по машине

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если получили документы из ГИБДД, то можете попробовать обратиться. Однако если виновник ДТП еще не определен, то возможен отказ в страховой выплате до установления виновника ДТП в рамках уголовного дела.
Лучший ответ по мнению автора

Buh