Алтайский край

Здравствуйте. Такой вопрос. При открытии ИП (гражданин РФ) может ли в настоящее время работать и иметь поступления из США? То есть средства предполагается получать из США на счет ИП в России. - вопрос №4801492

Правильно ли я понимаю, что надо будет иметь валютный счет для таких операций?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Для валютных поступлений нужно открывать валютный счет. Если американские банки будут переводить на Ваш счет, то нарушения закона здесь не будет.

Здравствуйте, Центробанк советует для получения заграничных переводов: пользоваться денежными переводами, открывать счета в не санкционных банках.

Но после получения оплаты надо исполнить новую обязанность — продать 80% любой иностранной валюты. А наличную валюту снять нельзя, только в рублях.

Из-за санкций нельзя получать оплату на иностранные счета, но на иностранный счёт всё же разрешается получать зарплату от работодателя-иностранца.