Вопрос касаемо отношений. • Рассказываю достаточно подробно, чтобы сложилась более понятная картинка ситуации. • Года 3 назад познакомилась с М в соц. сетях, конечно, по закону подлости живем мы за - вопрос №4801505

3 тыс. км друг от друга. Важно сказать, что это мой первый опыт общения на расстоянии) • Спустя пару месяцев знакомства, М приехал ко мне. Дальше поцелуя в щелчку не заходило! Перед отъездом написал письмо, сказав в нем, что у него проснулись чувства ко мне. • Естественно, статус «Друзья» никто не поменял) Но это положило начало тому, что мы начали открываться друг другу, влюбляться. • Следом шли годы видеозвонков. • В моменте случилось так, что я сломалась. Безумно полюбив его, я не смогла перебороть свою потребность в тактильных ощущениях, в «здесь и сейчас», и вступила в отношения. (М приезжал ещё 3 раза, но ничего мне не говорил, ведь в последний момент узнавал, что я помирилась с парнем. В последствии рассказал, что готов был сделать мне предложение в один из своих приездов. Тут уж не знаю, верить ли в это.) • Окончательно рассталась с парнем из своего города, извлекая огромный опыт, и вновь начав общение с М.Хотя так происходило ни один раз) • И о чудо! Мы увиделись спустя почти 3 года, чтобы наконец поставить точку над «И», чтобы все точно для себя решить, ведь страх того, что мы абсолютно не подходим друг другу, тоже был. Вдруг в жизни мы другие. • Ну тут уже и любовь, и секс, и вступление в долгожданные отношения с ним. Распланировали его переезд, увидела его готовность и уверенность. Осталось заработать. • Следом он возвращается к себе в город, начинает работать как не в себя, чтобы осуществить желаемое. Нет времени даже на переписку. До утра не сплю, чтобы созвониться с ним (разница +3 часа). • Все бы ничего, но только вот общение его поменялось абсолютно. Пошли шутки про других девушек, «по приколу» называет меня другом, в шутку говорит, что купил билет до моего города, ведь знает, как я жду. Плюс к этому ни единого слова про «я тебя люблю» или «я соскучился». • Важно сказать, что он всегда говорил про своё одиночество, мол такова его судьба — быть одному, т.е либо я ему сердце разобью, либо он мне. Параллельно называя себя «миссионером», который помогает другим людям, а самому счастливым быть не суждено. • Тут у меня возникает несколько вопросов. Конечно, мне непонятно, почему его общение после вступления в отношения со мной так изменилось. Я осмелюсь предположить, что человек сам испугался своих чувств. Любимая его фраза — «Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться». Она приобрела смысл сейчас. Словно человек боится. • Как себя вести с ним, я не знаю. Как понять его манеру общения, я тоже не знаю. • Почему до его приезда, мы общались в разы лучше, в разы «милее», чем сейчас? Даже будучи занят, человек всегда находил время ответить, а сейчас нет. Наличие другой девушки я исключаю. • Мне бы очень помогла краткая аналитика сложившейся ситуации.
3 ответа

Ответы

Мария, доброго времени суток!

Я правильно понимаю, что М сразу предупреждал Вас о том, что с ним возникнут трудности, а Вы решили его спасти? «С другими у него не получалось, а со мной получится», так?

Здравствуйте, Мария, стоит об этом поговорить с ним, ведь Вы с ним строите отношения. Да, можно выдвинуть гипотезы, НО проверить их можно только если обсудить с ним. Может быть он просто утих, потому что всё определилось в отношениях, Вы вместе и можно расслабиться; или после того, как Вы с нм определились, то начал пропадать интерес; или он переходит к позиции друга ...
Вы в отношениях с ним и расскажите ему о том, ЧТО Вы испытываете и что не знаете  что думать.
Здравствуйте!
Вам нужна аналитика вначале ваших эмоций.
Посмотрите сами на свои мысли. По-моему они говорят, что вы сами уже не горите его ждать… А если так, то зачем обманывать его и себя.
Напишите ему, что вам лучше остаться просто друзьями и не переезжать.
Что вам лучше найти свою любовь.