Можно ли ребёнку 13-15 лет управлять велосипедом с мотором? Нужны ли права? - вопрос №4801964

Ответы

Если велосипед с мотором, обладает мощностью выше 0,25 кВт, то его можно уже отнести к мопедам. Соответственно,  на них потребуется наличие прав категории М.
Согласно Правилам дорожного движения, дети возрастом до 14 лет не могут выезжать на проезжую часть, а должны пользоваться велодорожками, пешеходными дорожками или тротуарами.