Санкт-Петербург

Я и супруг прописаны в разных городах, но проживаем вместе в третьем городе. Сейчас у нас появился ребёнок и его надо прописать. Могу ли я сделать временную прописку на любой адрес города в котором - вопрос №4802021

мы живем? Или обязательно адрес родителей должен совпадать с адресом ребёнка?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте! Согласно п.2 ст.20 ГК РФ место жительства ребенка должно быть по месту жительства одного из его родителей.
Здравствуйте, по «Гражданскому Кодексу Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. До 14 лет ребенок должен быть прописан с родителями.

Buh