Бывшая подруга проявляет большой интерес к моей жизни но у меня за спиной, в чем логика? - вопрос №4802069

Здравствуйте, я девушка мне 28 лет, закончила школу 11 лет назад. После окончания школы через год мы собирались на встречу одноклассников один раз и я на ней была. Потом встреч не было, никто не организовывал. Спустя много лет, года три назад моя бывшая подруга одноклассница Юлия проявила инициативу в этом деле, и собрала многих на встречу одноклассников. Многих, кроме меня. Я помню что увидела фотографии с первой встречи наших одноклассников в соц сети и мне было неприятно. Я подумала а почему она меня не пригласила. Меня не позвала. Но мне не у кого было спросить об этом, обсудить. И я просто забила.

Потом спустя время я помирилась с бывшей одноклассницей и моей подругой по сей день Дарьей (мы были в ссоре и несколько лет не общались). Мы дружили и в какой то из дней зашел разговор о встречах одноклассников. Она как раз таки была приглашена на эту встречу. Притом что Юля с ней абсолютно не дружила никогда.А мы с Юлей дружили и более того мы еще в одном универе и на одном факультете проучились еще 4 года спустя после школы. Я высказала Дарье что мне непонятно почему Юля меня не позвала. Высказывала что мне даже обидно. Дарья сказала что Юля создала чат, добавила пару человек, и они добавили всех остальных. Но суть в том, что неважно кто кого добавил, они же видели что меня в этом чате нет и никто даже не написал мне. То есть если Юля видела что меня нет в этом чате, то есть меня не будет на этой встрече, она могла мне написать лично, но она этого не сделала. Причем и другие тоже получается. И мы со многими дружили в школе и никто не написал мне, это просто абсурд. Мне это настолько неприятно было.

Так вот суть в том что эта самая Юля которая всех собирать начала несколько лет назад она вот прям совершенно недавно, около месяца назад постучалась ко мне в соц сеть. Я ее добавила хотя думала добавлять ли или нет. И совершенно случайно недавно также с Дарьей разговор у нас зашел о встречах одноклассников и Юле. И Дарья совершенно внезапно сказала мне, что именно Юля и именно на первой встрече (на второй Юлии не было, а было всего пока 2 встречи за 3 года), так вот именно Юлия на первой встрече задавала тучу вопросов про меня, Дарья сказала что именно у нее был нескончаемый интерес в мою сторону. И она все пыталась выспросить у Дарьи. И тут я офигела. У меня реально не сходится картинка в голове. То есть человек имел возможность позвать меня и лично со мной поговорить, если у него так много вопросов, он же организовывал встречу, он мог пригласить кого хочет. Если есть такой интерес и по сей день, почему тогда не пригласила, и даже сейчас добавилась в соц сеть, и тоже не написала. По мне это странный интерес. Такой «за спиной» называется. Втихомолку. Мне интересно ваше мнение, почему она так поступает? То есть в чем логика человека, который имел и имеет большой интерес в мою сторону при этом не пишет, не приглашает, за спиной шепчется обо мне? Я не какая то звезда, я обычный простой человек.

Кстати насчет встреч одноклассников, на данный момент я уже сама туда не особо хочу идти честно говоря. Как то пересмотрела свои взгляды. То если первые фотографии тогда меня потрясли, обидели, то сейчас я даже не хотела бы туда идти. Как будто из за всей этой ситуации отрезало.

Но суть этого рассказа в том, чтобы понять логику Юлии и ее поведение. Какое ваше мнение? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, стоит учитывать то, что эта информация есть у Вас со слов — т.е. здесь может быть и «сломанный телефон», на самом деле Вы не знаете, что говорила она — было ли это искренне или это было как «прикрытие», что она ничего о Вас не знает. Вы узнали о первой встрече, после была ещё раз, но уже в этот раз никто ничего не сказал, тем более, что сейчас Вы её добавили в друзья — можете написать ей и спросить  -возможно, у неё есть какое-то представление о Вас — например, что Вы недоступная или не согласитесь, возможно, она испытывает чувство неловкости перед Вами и т.д. не стоит гадать, можно поговорить и всё расставить по местам.
Здравствуйте!
Бывает так, что у человека нет времени. А одна суета.
Создала чат и пустила на самотек. Предложила собраться и пустила на самотек, а потом вспомнила, что подруги одной нет.
Можно сказать, что так не может быть.
Но суета у всех разная.
А если спросить подругу, то она может и растеряется, так как вроде всех звала.

Здравствуйте. Возможно есть какие то причины на то, что она интересуется вашей жизнью. Может вы интересны ей как человек, как подруга, но она может стесняться вас. Так же вы говорите что она бывшая подруга, может вы расстались как то плохо, может у неё где то обиде или недопонимание. В любом случае, всё можно узнать, просто поговорив с ней. Так же вы можете проконсультироваться с психологом на личной консультации, для более подробного разбора этой ситуации и понимания её.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его