Здравствуйте! Произошла такая ситуация: 20 июня дочке (15 лет) попал в глаз клей ПВА, глаз промыли, закапали левомицетин, вроде глаз сильно не болел. На следующий день стало хуже, дочка не могла - вопрос №4802332

открыть глаз. Мы поехали в больницу, её осмотрели и поставили диагноз: химический ожог роговицы 1 степени. Назначили левомицетин, индоколлир и корнерегель. 21 июня дочь весь день делала всё назначенное, но вечером видимо перепутала упаковки и закапала себе спирт. Мы опять промыли глаз, но лучше не становится. Насколько я знаю, спирт разрушает белок. То есть если от клея ПВА был только ожог роговицы, тогда от спирта будут поражены более глубокие структуры глаза? Скажите пожалуйста при повторном ожоге большой риск осложнений? С такой двойной травмой ожог уже не 1 степени будет? Дочку госпитализируют в больницу? Или можно справиться дома? Её могут оставить на несколько дней под наблюдением? Очень переживаем. Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Незамедлительно обратитесь к врачу-повторно! Необходим осмотр!