Что ответить девушке когда она говорит я тебе больше не верю, ты перешел все границы, я не хочу ни видеть тебя ни слышать? Ситуация такая у нас - вопрос №4802840

отношение 9 месяцев конфликт произошел из за того что я ее обманул сказал поехал по работе а сам уехал с бывшим тестем по его делам, она об этом узнала собрала веши и ушла, просто мы договарвались что я не буду общаться с родителями бывшей
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

для нее ваш тесть чужой человек
для вас это родственник
и если девушка хочет повзрослеть
ей нужно понимать лучше вашу жизнь
которая крутиться не только вокруг нее
возможно это ревность к бывшей супруге
к прошлому
моет ей хочется все с чистого листа
но вы имеете свое прошлое и продолжение
и имеете на это право
когда она знакомилась с вами
должна была понимать
или сейчас научиться не ставить условия
вы же не подкаблучник
имеете свое мнение
ваш тесть может быть вам вполне нравится и вы хотите продолжать отношения с ним
Здравствуйте.
    «просто мы договаривались что я не буду общаться с родителями бывшей» — вы «договаривались» или она запретила Вам? Если Вы обещали и не сделали — это одно. И характеризует Вас скорее негативно. А если она, следуя своим страхам, пытается контролировать Ваше личное пространство — это совсем другое и уже ее характеризует не очень лестно.
    А так, ситуация выглядит очень просто: тотальное подчинение и контроль. Вам запрещено общаться с бывшим тестем (и родней бывшей жены, как я понимаю). Теперь, когда всплыло то, что Вы «непослушный мальчик» — Вы наказаны (угроза расставанием).
    Так что говорить Вам ничего не нужно. Вы должны понять, что Вы не мальчик, а она не Ваша мама. И она не вправе Вам, не просто указывать как Вам быть, а вообще вторгаться в Ваше личное пространство. На данный момент отношения выстроены по принципу «Родитель — ребенок» (где дама — в роли мамы). Проанализируйте Ваши прошлые отношения. Если и там модель отношений была такой же (Вы в роли «маленького мальчика»), то Вам (увы и ах) придется разбираться со сценарным поведением (а вовсе не придумывать, что ответить даме, диктующей Вам условия!).
Здравствуйте, стоит обсудить границы в отношениях и степень контроля. Сейчас она обижена и это поведение ребёнка, но не взрослого. Ей нужно время, чтобы эмоции улеглись и уже после Вы сможете обсудить — что же происходит в отношениях между Вами — что она испытывает, чего от Вас ждет, что Вы испытываете и чего Вы ждете от неё и от отношений. Вы строите отношения ВМЕСТЕ поэтому важно научиться быть вместе, учиться говорить, слышать и слушать друг друга и работать над отношениями.
Добрый вечер!
Вы не сказали правду, т.к. боялись реакции девушки. Верно? Девушка приняла это за обман. А Вы говорили девушке, почему Вы не сказали сразу правду?
А почему у Вас был запрет на общение с родителями бывшей? Девушка ревнует Вас?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Сейчас девушка на эмоциях, Вы поссорились. Возможно, она обиделась, либо думает, как быть дальше. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вам нужно дать себе и девушке время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам. Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Вы общаетесь с родителями бывшей девушки. Девушка не хочет, чтобы Вы общались? Почему? Что для неё страшного в этом? Вы как хотите, чтобы было?
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте ее в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!