Челябинская область

Из-за снятия прошлым владельцем и не своевременной постановкой мной на учёт автомобиля сотрудники дпс сняли номера. Я оставил заявку через госуслуги на ближайшую дату в отдел гаи и оформил страховку. - вопрос №4802852

Могу ли я ездить без номеров эти 2 дня до постановки на учёт?
22.06.22
2 ответа

Ответы

Добрый день. Без государственного регистрационного знака ездить вы можете, но есть вероятность быть привлеченным к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, — управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Действующим законодательством не запрещено управление транспортным средством в период с моменты покупки автомобиля и до момента регистрации его в установленном порядке без государственных регистрационных знаков, однако в вашем случае данное правило действовать не будет.
22.06.22
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дмитрий! Уже нет, т.к. авто снято с учета, а раз старый собственник прекратил регистрацию, то прошло 10 дней, отведенных на регистрацию, когда можно было ездить. Сейчас только на эвакуаторе, если не хотите получить наказание по статье 12.1 КоАП РФ.
22.06.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store