Добрый день, в последнее время я столкнулась с множеством проблем (возможно мне так кажется, что это проблемы). 1. Устроилась на новую работу(зарплату задерживают второй раз в итоге получила за 2 - вопрос №4803021

месяца только 4 тысячи. 2. Живу в маленьком городе все знакомые и друзья разъехались по другим городам, дружить мне не с кем(хотя очень хочется, ведь мне всего 25 и я девушка) 3. С парнем постоянные конфликты( я хочу серьезных отношений, а он ничего для этого не делает, поэтому я чувствую, что не хочу ничего уже. Из за этого очень переживаю, потому что хочу детей и счастливой семьи, но он торопится да и я уже не хочу, потому что ничего не движется в его отношении ко мне, а хочется уже каких то действий. Сейчас я думаю уже о том, что скорее всего у меня никогда не будет ни семьи ни детей, потому что если эти отношения закончатся, то после мне нужен будет длительный отдых в размере пару лет, а после этого уже поздно чего либо хотеть… да и вопросы со стороны других людей доведут меня до истерики и скорой помощи…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить мужчину, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина. Она не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от мужчины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Добрый вечер!
Какой у Вас вопрос?
Спрошу и отвечу по тексту.
Что Вы будете делать с работой? Новую искать? Почему так мало заплатили? Вы полный день работали? Что говорит работодатель? На сайте есть раздел «Юриспруденция», можете задать вопрос в раздел «Юриспруденция», написать в чат юристу, получить консультацию, если у Вас есть сомнения.
Что Вы сделали для того, чтобы найти друзей? Есть ли у Вас какие-то курсы, лекции, которые Вы посещаете? Ведь там как раз и знакомятся с новыми людьми. Общение — это хорошо. Можно просто общаться, необязательно сразу друзьями становиться.
Вы написали, что у Вас есть проблемы в отношениях с парнем. Вы хотите наладить отношения с парнем или хотите найти нового парня?
«а он ничего для этого не делает,»
А что он должен делать? Вы говорили ему об этом?
Парень говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли парень поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки парня, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с парнем о совместном будущем, спросите парня, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нем. Вы можете первой поговорить с парнем и больше не сомневаться в этой ситуации. Если парень ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намеки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определенность — действуйте первой.
«а после этого уже поздно чего либо хотеть…»
Кто Вам сказал, что поздно? Нет, не поздно.
«да и вопросы со стороны других людей доведут меня до истерики и скорой помощи…»
Повышайте уверенность в себе. Это Ваша жизнь и Вам принимать решение, как жить, как быть. Неуверенность в себе проявляется не только на словах, но и в манере поведения, жестах, мимике. Как только Вы сможете стать увереннее, люди начнут это чувствовать и Вас их мнение, критика уже не будут так волновать. Если Вы будете уверенны в себе, Вы сможете отстаивать свою точку зрения и при обвинении сможете отстаивать свои границы. У Вас высокие требования к себе, Вы ищите недостатки, хотя на деле, все выглядит совершенно по-другому, Вы смотрите на всю ситуации через свое восприятие, а люди могут и не догадываться что Вы в чем-то не уверенны на данный момент.
Рекомендую:
1. Поменяйте ракурс своего мышления. Умейте отвечать людям, если они Вас пытаются задеть. Ничего страшного, они могут говорить все, что хотят, но Вас это не касается, это их мнение.
2. Исключите фразу «должна» на «я хочу», «я выбираю». Проанализируйте, как часто Вы поступаете под фразой «должна» и как часто делаете, что Вам хочется под фразой «я хочу», «я выбираю». Все достижения, которые у Вас получились отмечайте себе в дневник, проанализировав, как поменялось Ваше внутреннее ощущение, состояние.
Если сложно справиться со своим состоянием, то нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!

Здравствуйте!
Ваш муж не торопится, т.к. нет у него такой цели. На мой взгляд будущее помогают определить женщины. Мы все живем в суете: телевизор, телефон, интернет, новости, политика, друзья, работа, машина, семья, деньги, хобби и др. В результате нет времени на построение планов на будущее, что чаще характерно для жителей небольших населенных пунктов.
Значит планировать будущее стоит вам, а его ознакамливать со своим планом.
Есть мужчины, которые сразу не согласятся и сразу придумают свой план в ответ на ваш, а есть такие, которые с удовольствием примут ваш план.
Попробуйте. Начните первой, чтобы не разочароваться и не потерять два года.
От себя порекомендую план строить с позиции уважения и благодарности. Иначе такой союз с минимум уважения — это конфликты в будущем.
Добра  и счастья вам!
Здравствуйте. Делать несколько дел одновременно невозможно. Проблемы нужно решать по очереди начиная с самой актуальной. Скажите пожалуйста, какая проблема в настоящем тревожит вас больше всего: работа, парень, отсутствие друзей, вопросы и мнения других людей?