Вологодская область

Здравствуйте. В браке приобрела недвижимость в 2012г. В 2013г оформила декларацию 3ндфл и получила частично имущественный вычет. Супруг подал - вопрос №4803090

декларации 3 ндфл по имущественному вычету по этой же недвижимости за 2019-2021год и наше заявление о перераспределении доли, ему пришло требование, в котором говорится о том что ему вычет не положен т.к. супруга получила, пусть и не полностью в 2013году.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Смотря сколько стоила квартира. Если на каждого там не хватало по 2 млн.руб., то могло не хватить на обоих супругов, а если суммарно квартира была до 2 млн.руб., то супруга могла выбрать вычет полностью. Важно то, какая стоимость квартиры, сколько супруга успела выбрать и на какие доли писали распределение.