Москва

Здравствуйте, ФССП прислала в организацию где я работаю исполнительные листы, с этим проблем нет, с зарплаты вычитают 50% всё нормально, должен плачу. Приставам видимо мало и они наложили арест на - вопрос №4803297

зарплатную карту, куда мне приходят 50% от заработной платы (после удержания) и командировочные, ни с того ни с другого они не имеют права ничего удерживать, но это доставляет кучу неудобств. Банк Открытие из-за листа об исполнительном производстве блокирует карту и я теряю возможность пользоваться картой, чтобы снять деньги мне нужно ездить в отделение банка 4 раза в неделю (командировочные 2 раза в месяц, зарплата и аванс) на 3 часа раньше окончания рабочего дня, что влияет на заработную плату. Можно ли как-то снять арест с карты?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Игорь! По факту неправомерных действий пристава имеет смысл подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административное исковое заявление в суд, чтобы прекратил накладывать арест или обращать взыскание сверх положенных 50%, предусмотренных ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Buh