Москва

Здравствуйте, ФССП прислала в организацию где я работаю исполнительные листы, с этим проблем нет, с зарплаты вычитают 50% всё нормально, должен плачу. Приставам видимо мало и они наложили арест на - вопрос №4803297

зарплатную карту, куда мне приходят 50% от заработной платы (после удержания) и командировочные, ни с того ни с другого они не имеют права ничего удерживать, но это доставляет кучу неудобств. Банк Открытие из-за листа об исполнительном производстве блокирует карту и я теряю возможность пользоваться картой, чтобы снять деньги мне нужно ездить в отделение банка 4 раза в неделю (командировочные 2 раза в месяц, зарплата и аванс) на 3 часа раньше окончания рабочего дня, что влияет на заработную плату. Можно ли как-то снять арест с карты?
22.06.22
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Игорь! По факту неправомерных действий пристава имеет смысл подать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административное исковое заявление в суд, чтобы прекратил накладывать арест или обращать взыскание сверх положенных 50%, предусмотренных ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
22.06.22

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store