Проблема с потреблением пищи, постоянно ем, лишний вес, стрессы, отсутствие внутренней дисциплины. Как избавиться от привычки, побороть внвтренние страхи, и начать становиться счастливой? - вопрос №4803604

Вопрос задан анонимно
23.06.22
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужна работа с психологом. Выбирайте специалиста на сайте и начинайте предметно работать в этом направлении. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Когда стали испытывать подобную проблему?
Удачи и мудрых решений вам!
23.06.22
Эксперт месяца

Здравствуйте! Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.

В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!

Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».

23.06.22
Здравствуйте.
    Давайте начнем с этого: «Как избавиться от привычки, побороть внутренние страхи, и начать становиться счастливой?» — Ваш вопрос предполагает, что нужно, сначала, решить все проблемы и потом уже «становиться счастливой» (т.е. при невыполнении условий, счастливой Вы не станете?). Давайте, сначала, научимся «быть счастливой» и посмотрим, куда денутся все остальные проблемы? 
     Первое, что необходимо — научиться принимать себя безусловно, такой, какая Вы есть. Выполнив это условие, Вы перестанете себя дергать и сравнивать с другими. Снизится уровень тревожности и, как следствие, Вам не придется ее заедать.
     Только научившись любить себя, Вы сможете заботится о себе и своем теле (согласитесь, трудно, а порой невозможно, заботиться о том, кого ненавидишь, верно?).
    Есть сведения, что выполнение только этого условия, способствует снижению веса примерно на 10 кг. Возможно, на пути к себе, Вам понадобится помощь психолога. Его можно выбрать здесь и работать онлайн.
23.06.22

Здравствуйте!

Вы и  сами говорите, что едой закрываете какие-то потребности. Чтобы отпустить зависимость от еды, нужно отпустить страхи, научиться выходить из стрессовых ситуаций самым быстрым и легким способом. Для этого нужно вложиться в себя и научиться этому. Помогут вам в этом деле специалисты с сайта. Выбирайте и отправляйтесь в путь познания себя!

23.06.22
Здравствуйте.
Вы написали о том, что Вы делаете: слишком часто едите и, указали причину потому что есть какие-то внутренние страхи, стрессы, но не уточнили какие именно. И как следствие Вы набираете вес.  Но все это скорее следствие каких-то ваших жизненных затруднений. Вы не знаете как их решать., отсюда страх и чтобы хоть как-то снять напряжение и тревогу Вы начинаете есть.  Сформулируйте свою проблему, ( не следствие, а саму проблему) и станет понятнее  с чем работать.

23.06.22
Здравствуйте!
Диагностикой и лечением избыточной тревожности занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность поработать с этим специалистом — очно или удалённо (он-лайн).
23.06.22

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store