Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здраствуйте уважаемые эксперты! У меня такой вопрос:" Я владею долей в наследстве на квартиру. Квартиру мы продали (в собственности была менее трех - вопрос №4803959

лет) Стоимость моей доли не превышает 1 млн рублей, а стоимость проданной квартиры всех долей больше 1 млн рублей. Должны ли мы платить налог 13% с суммы, превышающей 1 млн рублей (каждый со своей доли)? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ирина! Если продавали каждый свою долю отдельным договором, то Вы налог не платите. А если в одном договоре, то нужно будет заплатить налог на доходы физических лиц. В обоих случаях нужно подать декларацию по форме 3-НДФЛ.