На скрининге сердца обнаружили перегрузку левого предсердия но сам миокард 14% Есть ли какие проблемы со здоровьем? - вопрос №4804206

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Перегрузка левого предсердия может быть при патологии митрального клапана, который расположен между левым предсердием и левым желудочком. Проблема — это стеноз или недостаточность.
Также может быть проблема в легочном кровообращении и в левом желудочке.
Уточнить ситуацию можно с помощью эхокардиографии.
Добра и здоровья вам!