Здравствуйте, муж меня бил 3 года месяц уже перестал этого делать но,он теперь мне не звонит когда на работе, просит деньги когда ему надо хотя он сам работает но там не берет деньги, постоянно не - вопрос №4804526

понимает меня не слушает что я говорю ему, внимания вообще не уделяет, если только ему надо половая жизнь, каждый день находим за что-то зацепится, такое чувство что он просто использует и не любит меня, уже месяц думаю о том чтобы уйти от него не знаю как уйти не могу так сильно люблю его но уйти хочется, что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Хочется сразу спросить- а за что Вы его любите? За побои? За то, что использует? Ну это странно!  Или за то что он есть? Тоже странно, ведь безусловная любовь бывает только у родителей к детям! Скорее всего о любви тут речи нет, поэтому нужно разобраться что именно Вас привязывает к такому человеку!
Ещё один момент- он у Вас просит деньги. И как Вы реагируете? Просто даёте? Или со скандалом? В принципе без разницы- если Вы даёте, он будет просить. А Вы пробовали просто сказать нет, и не дать? Что случится в таком случае? Побьёт? Ну судя по всему Вам это нравиться, раз беспокоится начали только, когда он перестал!
Уважающая себя женщина не допускает к себе такое отношение. А Вы кто? Коврик? Подстилка? Секс-игрушка? Банкомат? Все эти предметы не разговаривают, поэтому не удивительно, что муж Вас не слушает. Разберитесь кем Вы хотите быть! Здесь речь о любви к себе! Начните себя уважать, ценить и не попирать образ Божий внутри себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте. Вам стоит понять, что за удовольствия стоит платить. Решает все проблемы путь, которые прокладывает религия. Религия в том числе учит различать, что стоит любить, а что нет.

Здравствуйте.

Хорошо сказали === так сильно люблю его === надо понять, что такое ЛЮБОВЬ что вас удерживает от развода с вашей стороны, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ вот она сила вашей ЛЮБВИ, а это есть ваша способность ЛЮБИТЬ, вот он БОГ есть в вашем сердце, в каком то количестве, видите кто держит вас вместе, это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС находясь в вашем сердце. не смотря ни на что у вас получается удержаться в ЛЮБВИ, но видите счастья то нет, потому вам надо понять, как надо еще быть счастливой.  А что еще вы пишите === муж меня бил 3 года === много что он вам дает потерпеть, === но уйти хочется. Видите если БОГ это есть сила дающая, то враг это есть сила отбирающая, видите вы ЛЮБИТЕ и вы хотите же уйти от мужа, внутри вас две силы,  что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя. То в начале надо получить ДАР ЛЮБВИ подарком, либо через христианские труды, видите должно БОГА добавиться в сердце, вот когда начинает срабатывать способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Наверное он к вам пришел когда то,  и предложил свою руку и свое сердце, вот оно начало, наверное он вас в то время не бил, если бы вас бил, значит вы бы не дали свое  согласие принять такой дорогой подарок, его сердце и его руку, когда то,  пришел предложил вам свое сердце свою руку, и вы послушав свое сердце нашли свою ЛЮБОВЬ к нему, потому дали согласие, ТАК НАВЕРНОЕ БЫЛО, если так было, значит вы получали ДАР ЛЮБВИ в свое сердце подарком, и это значит что это  БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа, КАК БЫ ПРАВИЛЬНО ПОДУМАЙТЕ, ЭТО БОГ ВАМ ПОДАРИЛ МУЖА ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ, БОГ И МОЖЕТ ПОСТОЯННО ДАРИТЬ МУЖА,  прошло какое то время. Но видите когда есть взаимная ЛЮБОВЬ значит ДАР ЛЮБВИ получили оба. Потому у БОГА получилось подарить вам вторую вашу половинку. Если брак по ЛЮБВИ,  значит одна половинка БОГА в нем, другая в вас, а вместе вы есть как одно целое, в БОГЕ. Но видите начало то было СЛАВА БОГУ, но видите что бы ЛЮБОВЬ не кончалась в течении жизни, надо уметь сохранить БОГА в своем сердце, и это уже дальше это БОГ он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ в пути. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ. Но так получилось что ваш муж похоже что он потерял ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, через грехи какие то,  и видно что и ваша ЛЮБОВЬ не в  полной силе,  НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ,  а как можно потерять ДАР ЛЮБВИ из своего сердца, получить ДАР ЛЮБВИ можно по разному, подарком, через крещение, через христианские труды. Если вы не были крещеные, но видите все равно ДАР ЛЮБВИ получили подарком, но если вы не верующая, или если верующая не вели христианский спасительный образ жизни постоянно, значит  не знаете как удержать БОГА в своем сердце, видите очень легко ДАР ЛЮБВИ потерять, то что вы пишите, то что еще вы вместе, это БОГ вас держит, но видите у вас  получается ЛЮБИТЬ, но не получается БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит не получается быть счастливой. Видите какое у вас состояние сердца, есть в сердце недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ. Значит есть в сердце и враг в каких то грехах.  А как можно удержать ДАР ЛЮБВИ в своем сердце, а что бы БОГА не уменьшалось уже после свадьбы, надо быть на постоянной связи с БОГОМ. Надо уже постоянно вести христианский спасительный образ жизни. Надо жить по заповедям, живем по заповедям, и БОГ живет в сердце, а БОГ в сердце, значит вы есть способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Как бы видите видно что половина ДАРА ЛЮБВИ в вашем сердце нет, вы есть способная ЛЮБИТЬ. За счет этой способности, вы еще вместе, но видите вы есть  не способная БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. Что говорить о муже, у его свое состояние сердца, но видите в чем дело, БОГА в двух сердцах должна быть единица, если к мужу пристроился враг, значит муж уже потерял  БОГА из своего сердца через грехи, а это значит что враг прибавил, видна работа врага === муж меня бил 3 года === муж попал в немощь, значит что бы БОГА не убавилось в семье, в двух сердцах, уже жена должна покрыть немощь мужа, жена уже должна выдать в семье и свою ЛЮБОВЬ и недостающую ЛЮБОВЬ мужа. А сил то у вас покрыть немощь нет. Видите есть недостача БОГА,  значит и силы покрыть немощь мужа нет. Но что бы победить врага который пристроился к мужу, надо что бы добавилось БОГА в своем сердце, потому,  надо победить врага который есть в своем сердце в каких то грехах, что делают христиане, идут в церковь и очищают свое сердце свою душу от грехов от врага через исповедь и покаянии, и принимают добавляют БОГА ЛЮБОВЬ через причащение. Видите врага надо убавить вам в своем сердце,  а БОГА  надо добавить, через причащение надо получить СИЛЫ ОТ БОГА, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ, ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Вот она заповедь, потому что бы быть в заповеди, это БОГ он дает силы. БОГ он учит нас проявлять ЛЮБОВЬ к ближним, а еще и к врагам своим, как он учит нас ЛЮБИТЬ, если нас кто обидел, ВИДНО КАК ВАС МУЖ ОБИЖАЕТ, С ВРАГОМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ,  что надо делать жене, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО СТЕРПЕТЬ НАДО СМИРИТЬСЯ И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ.  Вы что пишите, как он вас обижает, перестал вас бить, но кое что другое прибавилось, ===он теперь мне не звонит когда на работе, просит деньги когда ему надо хотя он сам работает но там не берет деньги, постоянно не понимает меня не слушает что я говорю ему, внимания вообще не уделяет, если только ему надо половая жизнь, каждый день находим за что-то зацепится === его обижания на потоке, не уменьшаются, одна позиция исчезла другие появились, но вам надо на себя смотреть,  видите сколько обид у вас скопилось к мужу, у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ к мужу, так как этому учит БОГ, это о чем говорит, что бы проявить ЛЮБОВЬ надо в своем сердце иметь БОГА столько по количеству сколько получили в крещение, сколько получили в ДАР ОТ БОГА для создания семьи, но то что вы пишите просто у вас не получается проявить ЛЮБОВЬ, да ЛЮБОВЬ вы прявляете быть вместе вас хватает, но этого не достаточно.  Обиды копятся, не работает прощение, значит заповедь о ЛЮБВИ вами нарушается, а это значит что враг он становится сильней, и через обиды с вами расправляется. А БОГА становится меньше. Что делают христиане, когда если как у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к ближним к мужу,  христиане делают правильный вывод, это значит что в сердце в душе есть враг в каких то грехах, вот он в обидах копится, это значит что сердце душа больная, это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА есть в сердце в душе недостача. А это значит что сердце душа больная, а это значит что уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и уже надо лечить свое сердце так, как это делают христиане. Лекарств для лечения сердца их много, это и иконы, мощи, чтение писания, общение с БОГОМ через молитвы, посещение святых мест и т.д.  а еще быстро можно поменять состояние сердца через обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это у христиан есть обряд причащения, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ УПОТРЕБЛЯТЬ, ПРИМИТЕ ДОБАВИТЕ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ЖИТЬ, и уже вы мужа будете видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА,  а это значит БОГ находясь в вашем сердце, будет в нем показывать его достоинства, которые покроют его недостатки. ВЫ ЖЕ ВИДИТЕ ВРАГ ВАС ДЕРЖИТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ЕГО НЕДОСТАТКАХ, ПОТОМУ ВАМ ПЛОХО НО ВРАГУ ХОРОШО. Но когда есть БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в сердце,  главное БОГ ЛЮБОВЬ находясь в вашем сердце, и вас для мужа покажет совсем иной, вы для его засияете, вы для его будете лучше всех, и красивей всех, и уже ему с вами будет хорошо. И это уже не секс деньги будут главное, а просто ему с вами будет хорошо быть рядом, вы для его будете как воздух нужны, ЛЮБОВЬ ДАЕТ СИЛЫ ЖИТЬ. Вы будете для его,  его, второй половинкой, а он для вас будет вашей второй половинкой,  и вместе вам будет очень  хорошо. Вместе вы будете как одно целое в БОГЕ.  Вот так заработает ваша способность БЫТЬ ЛЮБИМОЙ видите без ваших видимых трудов, просто надо поменять состояние сердца,  БОГ находясь в вашем сердце, уже будет вас показывать для мужа, НО ЧТО БЫ БОГА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ ДОБАВИЛОСЬ. ПРЕЖДЕ ХРИСТИАНЕ ОЧИЩАЮТ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, Как бы должно в сердце врага в грехах,  убавиться через исповедь и покаяние,  а БОГА ЛЮБВИ добавиться через причащение.  Вот когда ваши отношения будет регулировать БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. А пока что вы пытаетесь свои отношения регулировать сами, своими силами, а враг вам рисует мужа плохим, потому все это получается, что есть грехи в вашем сердце а своих грехов вы не знаете, в грехах есть враг, а враг это есть сила которая пытается рушить ваши отношения и ваш брак. Видите заказчик украсть у вас мужа это есть враг в вашем сердце в каких то грехах. потому вам будет плохо после потерь мужа,  а врагу в вашем сердце будет хорошо.  Что бы была ЛЮБОВЬ в силе, надо что бы БОГА было в сердце много. Столько сколько приняли в крещение. Тогда получится, что  в ЛЮБВИ вся работа  БОЖИЯ, вы уже будете жнец. ЛЮБОВЬ в  силе, и вот они будут ваши способности в силе, вы есть  ПО СОСТОЯНИЮ СВОЕГО СЕРДЦА, способная ЛЮБИТЬ И ВЫ ЕСТЬ СПОСОБНАЯ БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. Этого же вы хотите наверное, видите вас БОГ может сделать счастливой, наверное когда стали мужем и женой, этого же хотели. Когда ХРИСТОС собрал много народа на поляне, он задал вопрос народу. ЧЕГО ХОТИТЕ, и народ множеством голосов сказал ЛЮВБИ, а ведь на поляне сидело много женщин, а мужья дома, но БОГ он что сказал, ТАК ЛЮБИТЕ, видите это БОГ это он обещает за ЛЮБОВЬ взаимную ЛЮБОВЬ. ВИДНО ИЗ ТОГО ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, ЧТО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЛЮБИТЬ ТАК, КАК УЧИТ БОГ. ОБИДЫ ВАС ОКРУЖИЛИ И РАСПРАВЛЯЮТСЯ С ВАМИ  Но знайте, что если вы  будете выдавать ЛЮБОВЬ значит уже можно ждать взаимной ЛЮБВИ. А дальше это уже БОГ войдет в сердце вашего мужа, и через его выдаст на вас его  ЛЮБОВЬ, ТУ КОТОРУЮ ВЫ ЖДЕТЕ,  вы увидите БОЖИИ улыбки  ПОСЛАННЫЕ от БОГА В МУЖЕ. Видите надо  ждать взаимную ЛЮБОВЬ  от БОГА. Но главное вам надо выдавать свою ЛЮБОВЬ, вы же видите на словах есть ваша ЛЮБОВЬ и  видно на деле что ЛЮБОВЬ вас держит вместе, НО СЧАСТЬЯ ТО НЕТ, НЕТ МИРА В СЕРДЦЕ РАДОСТИ, НЕТ ХОРОШЕГО СОПРОВОЖДАЮЩЕГО НАСТРОЕНИЯ,  ЖДЕТЕ ЛЮБВИ, но  как вы пишите видно, что ЛЮБИТЬ то у вас не получается, не получается подставить вторую щеку, даете сдачи, ни делом так словом ни словом так в помышлениях, скапливаются обиды,  обиды побеждают обиды держат вас в плохом настроении, когда ЛЮБОВЬ побеждает, то обиды они просто забываются, но видите обиды держаться внутри вас, значит прощение не работает === он теперь мне не звонит когда на работе, просит деньги когда ему надо хотя он сам работает но там не берет деньги, постоянно не понимает меня не слушает что я говорю ему, внимания вообще не уделяет, если только ему надо половая жизнь, каждый день находим за что-то зацепит, === видите побеждают ваши параметры,  а где ЛЮБОВЬ, сила ЛЮБВИ,  все это говорит о том, что есть недостача БОГА в вашем сердце. Надо что бы внутри вас победила ЛЮБОВЬ, надо что бы у вас получилось быть в заповеди,  тогда надо избавиться от своих грехов, очистить их на исповеди и покаянии с помощью духовника священника, надо добавить принять ХРИСТА через причащение, вот он путь, как надо победить врага в начале в своем сердце, а потом уже с помощью БОЖИЕЙ можно победить врага который пристроился к мужу, вас муж не слышит, но БОГА которого вы примите в свое сердце он услышит, БОГ  находясь в вашем сердце не видимо, скажет одно слово врагу, и враг отступится от мужа, вот так БОГ через вашу ЛЮБОВЬ поменяет мужа. Половинки их две, держит вас вместе ваша ЛЮБОВЬ но видите на поверку, видно что вашей ЛЮБВИ не хватает, вы не можете покрыть немощь мужа,  значит есть недостача БОГА в сердце. А когда БОГА ЛЮБВИ будет достаточно в сердце, столько по количеству, сколько приняли в крещение, или получили ДАР ЛЮБВИ подарком для создания семьи, тогда и будет получаться быть творцом своей судьбы, вы же знаете чего вы хотите, вот он прямой провод,  у БОГА  ПРОСИТЕ в молитвах, в сердце,  И ДАНО БУДЕТ,  а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Есть песня, где есть такие слова, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ТАК, ЧТО НЕ СМОЖЕШЬ НИ КАК,  ТЫ МЕНЯ НИ КОГДА,  НИ КОГДА,  НИ КОГДА,  НИ КОГДА РАЗЛЮБИТЬ. А в ЛЮБВИ находиться сам БОГ, а что делать что бы БОГ жил в вашем сердце, а это значит надо принять БОГА в крещение в свое сердца, а дальше уже что бы не убавлялось БОГА в своем сердце, надо жить по заповедям,  надо постоянно вести христианский спасительный образ жизни, БОГ будет жить в сердце в душе постоянно,  с его помощью получиться выдавать с избытком  ЛЮБОВЬ на мужа.  Так враг всегда действует, с ЛЮБЯЩИМИ. Входит в их сердца, и рушит отношения и брак, а дальше мужа уже не может быть, но если не очистить от врага от грехов свое сердце. то враг будет и дальше сопровождать и уже будет рушить иные отношения. Видите лучше не рушить отношения и брак, а лучше надо разобраться с состоянием своего сердца. ВЕРНЕТЕ БОГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ, НО ПРЕЖДЕ ОЧИСТИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА. И БОГ ВОССТАНОВИТ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ ПО ЛЮБВИ.  Тот кто может порушить отношения и брак это враг в своем сердце, вот от врага который в грехах  в своем сердце,  и надо избавляться.  Ваш вопрос, === что мне делать? ===ВИДИТЕ НЕ ОТ МУЖА НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ, А НАДО ИЗБАВЛЯТЬСЯ  ОТ ВРАГА КОТОРЫЙ ЕСТЬ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ВОТ ОНА СИЛА ВРАГА В ГРЕХАХ, ЭТО   ЕСТЬ КРАДУЩАЯ СИЛА.  Остается вам понять, где вы находитесь как верующая, крещеная вы или нет, если не крещеная, значит надо принять ХРИСТА во все свое сердце а если вы крещеная, значит надо просто начать вести христианский спасительный образ жизни, а духовник священник поможет поменять состояние вашего сердца. Бил значит была война между вами, а это значит что уже враг присутствовал с обоих сторон, в обоих сердцах в каких то грехах,  он видимо выдавал на вас свое зло, но вам надо понять, что творилось у вас не видимо внутри вас в это время. Может быть вы не видимо, через обиды выдавали свое зло на мужа. Видите снаружи получается что муж плохой а жена хорошая, но видите если жена выдавала не видимо свое зло через обиды, значит и тут враг пристроился. Потому получилась война если враг с обоих сторон. Перестал бить, одно плохое ушло. Что терпели. Другое потерпеть пришло, и другое вас так же расстраивает, как расстраивало что когда он вас бил. Видите все это есть работа врага с обоих сторон, но стоит вам очистить свое сердце от грехов от врага, и добавить БОГА. То уже видите будут разные командиры, и уже на БОГА против БОГА который будет в вашем сердце,  враг находясь в муже,  не сможет и руки поднять, и плохое что то предпринять.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.