Уйти мне от мужа с ребёнком или нет? Он меня бьёт, каждый день не звонит где он, характера у нас у обоих не меняются,ему скажешь что-то ему пофиг на мои слова - вопрос №4804882

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, Вы вступили в семейную связь со своим мужем, что предполагает, что в начале отношения были для Вас приятные. Вероятно, это означает, что Вы подошли друг другу по «брачной стоимости». (это означает, что Вы приблизительно равны своему мужу, то есть тоже не подарок...). Поэтому уход от мужа является заведомо плохим решением, потому что что Вы получите взамен — ничего или ещё более дешёвого мужчину (шило на мыло). Временно же отстраниться от мужа, чтобы поразмыслить над дальнейшей тактикой и стратегией действий считаю нормальным шагом.
А Вы любите ребёнка? Представте себе каково ему видеть как отец бьёт мать! А если он начнёт бить и ребёнка тоже? Такие дети вырастают в несчастных травмированных взрослых и уже в своих семьях повторяют сценарий побоев- либо терпят, либо сами бьют! А некоторые вообще не выдерживают и начинают пить и спиваются к 40 годам! А некоторые начинают употреблять наркотики и не доживают до 25 лет! Какую именно судьбу Вы готовите для ребёнка?
Без отца расти тяжело! Но даже в таком случае больше шансов на счастливую жизнь и Вам и Вашему ребёнку, чем с таким отцом! Побои в семье недопустимы! Даже шлепки! И даже в шутку!