Пермский край

Здравствуйте! Я купила квартиру. Бывший владелец квартиры не выписался и я собираюсь выписать его через суд с помощью юриста. Смогу я потом взыскать с бывшего владельца - вопрос №4804949

стоимость услуг юриста? Бывший владелец пенсионер, смогу ли я взыскать с него стоимость услуг юриста если пенсия это его единственный доход?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Если выиграете дело, то расходы на юриста будут взысканы с ответчика (ст.103 ГПК РФ). Дальше уже дело судебных приставов — взыскать с него эту сумму. Они будут удерживать долг перед вами из его пенсии, если у него нет иных доходов. При этом приставы будут удерживать в месяц не более 50% пенсии должника (ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Лариса! Да, сможете в случае если решение суда будет в Вашу пользу, но в разумных пределах согласно ст.98, 100 ГПК РФ, т.к. по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции расходы взыскиваются в разумных пределах. С пенсии тоже можно взыскать.

Buh