Липецкая область

Добрый день!Уважаемые юристы нужна Ваша помощь в следующем вопросе. Могу ли я подать на алименты и свое содержание?ребёнку 9 месяцев , с мужем состоим в браке и живём на одной территории. Так же муж - вопрос №4804981

платит алименты на 1го ребёнка. Подскажите пожалуйста, сколько будет процентов вычитаться из его зарплаты на первого и второго ребёнка и моё содержание?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Карина! Максимум не более 70%, если будет долг по алиментам. А так на первого и второго, исходя из 1/4 либо 1/6, смотря какое было решение о взыскании на первого ребенка. На супругу — исходя из твердой денежной суммы на основании статьи 89 Семейного кодекса РФ, т.к. до достижения 3 лет со дня рождения общего ребенка супруга вправе претендовать на алименты.

Buh